понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Жизнь в горловско-украинском Зайцево: дождивую воду собирают в канистры, хлеб получают по расписанию

Жизнь в горловско-украинском  Зайцево: дождивую воду собирают в канистры, хлеб получают по расписанию

Часть горловского поселка Зайцева, контролируемая Украиной, на грани бунта. Дождевую воду люди собирают в канистры, не представляют как будут выживать зимой. Об  их жизни и об увиденном пишет волонтер Юлия Толмачева. 

"Поселок Зайцево в пригороде Горловки находится на линии разграничения сторон в Донбассе, в так называемой "серой зоне", из окон селян видны передние позиции наших бойцов и терриконы Горловки.

Часть местных жителей выехала, но многие семьи остались там жить ,так же семьи с детьми.

Почти каждый дом в поселке имеет повреждения, некоторые постройки разрушены полностью,окна заколочены досками .....Поселки Бахмутка ,Пески ,Жованка - 2 месяца нет света, воды, пенсии не платят полгода, УГЛЯ НЕТ.... Пенсии получать жители поселков могут, но надо ехать проживать в Артемовск, жилье там не дают, надо его снимать.....

Дождевую воду собирают в канистры, не представляют, как будут выживать зимой. Со слов местных жителей,  вопросы по серой зоне не решаются вообще, они находятся на грани бунта .

Погибших и умерших людей хоронят  без документов, т.к. их просто никто не выдает. 

Многие люди поддерживают Украину, но есть и такие, которые готовы ползти на пузе на ту сторону - это в поселок Никитовка ( территория ДНР )".

 

На своей странице в Фейсбуке волонтер оставляет координаты для тех, кто хочет помочь жителям поселка Зайцево. 

"Для жителей серой зоны, которые поддерживают УКРАИНУ,  НАДО ОЧЕНЬ - постельное белье, теплая одежда, обувь (жен. муж. детская ), футболки игрушки, свечи, одеяла, подушки, средства гигиены. Для детей нужны канцтовары, рюкзаки и другие школьные принадлежности. Приносить можно по адресу: Житомир, Щорса, 18, м-н сток секонд хенд. Справки по тел. 0677834814. Карта приват 4149 6258 1032 7369 Толмачева Юлия

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else