понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Вещи на выписку из роддома

Вещи на выписку из роддома

Правильно подобранная одежда на выписку из роддома обеспечит малышу комфорт в первом путешествии, необходимо заранее позаботиться о покупке всего необходимого набора. Чтобы избежать суеты, лучше приобрести все необходимые вещи еще до отъезда, тогда молодому отцу будет проще сориентироваться в волнующий момент. Комплект подбирается в соответствии с временем года, малышу не должно быть холодно или жарко.

Что нужно взять в роддом?

Вся одежда на выписку из роддома летом должна быть изготовлена из легкой хлопковой ткани: перегрев для новорожденного не менее опасен, чем переохлаждение. Чтобы ребенку было комфортно во время поездки домой, необходимо взять следующий набор вещей:

Распашонки из хлопка или боди. Обычный размер вещей для новорожденного малыша – 56, они не должны быть слишком тесными или просторными. Нельзя выбирать вещи из синтетических тканей, на них не должно быть тугих резинок или застежек на спине.

Хлопковые ползунки. Вместо ползунков и распашонок можно взять хлопковый комбинезон.

1 легкий и 1 плотный чепчик на случай теплой или прохладной погоды. Закрывать голову малыша нужно в любом случае.

Подгузники для новорожденных. Многие производители предлагают специальную линейку подгузников для только что родившихся малышей.

Также в комплект обязательно входит летний конверт на выписку: для лета подойдет нарядная пеленка из хлопка, обычно для мальчиков она имеет голубую отделку, для девочек – розовую.

Детская одежда на выписку из роддома осенью – это более плотная фланелевая или трикотажная распашонка, теплые ползунки, легкий хлопковый чепчик дополняется шерстяной шапочкой. Кроме комплекта одежды потребуется приобрести теплый конверт, он надежно защитит ребенка от холода и ветра. Можно приобрести готовый комплект для выписки из роддома осенью, чтобы не торопиться во время сборов.

Как выбрать вещи для новорожденного?

Вся одежда для малыша должна быть изготовлена только из натуральных тканей, не вызывающих аллергию. Швы на одежде для новорожденных могут находиться только с наружной стороны. Если они расположены внутри, они должны быть выполнены только мягкой хлопковой нитью, чтобы избежать повреждения нежной кожи новорожденного младенца.

Любая одежда для малышей должна легко сниматься и надеваться: на ней не должно быть сложных застежек и завязок, это упростит процесс переодевания. Любую одежду для малыша после покупки нужно предварительно постирать с детским мылом и прогладить утюгом: это дополнительная защита от раздражения, ребенку гарантированно будет комфортно.

Конверт для малыша намного удобнее, чем обычное одеяло, так как он хорошо держит форму и не раскроется в неподходящий момент. Можно приобрести конверты с красивой отделкой, они будут отлично смотреться на фотографиях.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else