суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

"Чего вы здесь собрались стадом?": как «народные власти» Горловки отреагировали на митинг предпринимателей (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

"Чего вы здесь собрались стадом?": как «народные власти» Горловки отреагировали на митинг предпринимателей (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Впервые за время оккупации горловчане решились на массовый митинг. Выйти под стены Горловского горсовета заставили налоговые тиски, в которых главари «молодой республики» пытаются затянуть представителей малого и среднего бизнеса. Повышение налогов, тарифы на «растаможку», инвентаризация всего имущества – в «ДНР» решились всерьез «наклонить» предпринимателей. 

Как сообщает «Горловский Медиа Портал», в  10 часов утра на площади Ленина перед зданием городской "администрации" начался митинг предпринимателей, которые протестуют против высоких ставок налоговых сборов и таможенных пошлин.

Как только митинг начался к собравшимся вышел так называемый глава администрации Горловки Станислав Ким и предложил всем пройти в зал для заседаний. Однако предприниматели проигнорировали приглашение, мотивируя это тем, что они пришли выразить протест против высоких налогов, а администрация пытается превратить акцию в совещание представителей бизнеса и "власти".

После получения отказа Ким покинул площадь Ленина и вернулся в здание "администрации". Собравшиеся отреагировали на это скандируя "Выходи, выходи!", но "мэр" требование митингующих проигнорировал.

Позже предприниматели, измученные жарой, все же решили пройти в зал для заседаний. Там с ними пообщался представитель одного из "министерств" самопровозглашенной "республики", который предложил инициативной группе из числа предпринимателей поехать вместе с ним в Донецк и представить требования бизнесменов в профильном министерстве.

Отправиться в Донецк вызвались трое человек. Там они планируют добиваться немедленного выполнения требований протестующих. О результатах поездки будет сообщено завтра в 9 утра перед зданием администрации Центрального рынка.

Отзывы участников митинга: 

«Мы собрались по поводу отмены нам растаможки. По одной простой причине - мы не сможем работать, мы через месяц обанкротимся все. На товар будет цена сумасшедшая, а потом народ скажет "торгаши оборзели - цена бешенная", - рассказала частный предприниматель г. Горловки

«Мы пришли на митинг, что бы нам сделали упрощенную систему, по которой не будет ни коррупции, ни чего. По этой системе будут только деньги идти в казну... А если мы будем, 7 тысяч предпринимателей, ехать в Донецк - растаможить товар, одному "отстегнуть", что бы быстрей меня пропустили. Один "отстегнет", другой "отстегнет" - сколько времени я там потрачу? Сертификат качества я тоже захочу быстрее получить, потому что мне надо продавать - тоже "отстегну". Это не коррупция? Это коррупция натуральная! А если я заплачу за патент государству, то оно и пойдет в государство, только в государство... - расскала нам одна из митингующих», - сказал другой предприниматель. 

«Мэр вышел к нам и первое, что я услышал от него: "Чего Вы здесь собрались стадом?" - рассказал один из присутствующих на митинге.

«Если Ким продолжит нас игнорировать, то на следующий митинг мы придем с требованием его отставки и перевыборов. Мы же народная республика? Значит имеем право! Для нашего, так сказать, мэра обычный частный предприниматель - что получается? "Барыга"?. Бизнес которого нужно прихватизировать? - прокомментировал один из митингующих владельцев малого бизнеса

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else