понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Для нуждающихся горловчан собирали вещи и еду, организовав для этого музыкальный фестиваль. ФОТОРЕПОРТАЖ

Для нуждающихся горловчан собирали вещи и еду, организовав для этого музыкальный фестиваль. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Горловке собирали  вещи и еду для нуждающихся, устроив для этого концерт в кафе «Аратта»  Напомним,  это арт-кафе в довоенные годы было одним из главных мест для рок-концертов и творческих проектов города. Об этом событии пишет местный блогер Егор Воронов в Фейсбуке.  

«При поддержке руководителя горловских волонтеров Зёмы, Женского клуба, сектора по делам молодежи, при участии Лавки рукоделия, а также художников, музыкантов и танцоров Горловки.... ух! Так вот, все эти люди сошлись вместе и устроили летний праздник, чтобы собрать вещи и еду для нуждающихся горловчан», - написал Воронов.

«Что было? Ох, сразу так и не скажешь. Роспись хной и гуашью, продажа хенд-мейдных сувениров, выступление участников танцевального центра "Рассвет", присутствие байкеров из клуба "Сапсан", а также 11 музыкальных выступлений, среди которых "засветился" и Егор Воронов при поддержке джаз-рок и fusion-группы "Deep Sound". Первый раз появился на людях под названием проекта "Мортидо".

В акустике выступили Александр и Татьяна Тереховы, вслед за ними - харцызский исполнитель Павел Великодный и еще с гитарой шаманил солнце Антон "Тим Талер" Бессонов. Здесь же отмечу сольное выступление со скрипкой Ирины Шиманова.

Что касаемо групп в электричестве, то это были - "Deep Sound", "Шабаш", "Капли реальности" и "ТрактатЪ". И репертуар у всех варьировался от блюза до тяжелого рока. А еще должны были выступить музыканты Евгений Уваров и Сергей Поляков (талантливый гитарист группы "Никанорычи"), но их я уже не дождался.

Как в целом впечатление о "Точке сборки"? Во-первых, это больше всего было похоже на фестиваль (из много чего музыкального, что проходило в Горловке в этом году). Во-вторых, я рад, что в городе появилась хорошая концертная (даже клубная) площадка, где смогут время от времени играть музыканты (и даже приезжие). А еще радует, что организаторы этого концерта полны идей и задумок. Ну и, в-третьих, даже если кому-то этот блин показался комом, то это был очень вкусный и теплый шар, который подарил всем пришедшим немало света и часов отдыха в городе, где артобстреливают. Такое -небольшое и уютное солнце среди военных туч».

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else