понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке зазывают в армию "ДНР", используя аргумент "как вы будете в глаза соседям смотреть"

В Горловке зазывают в армию "ДНР", используя аргумент "как вы будете в глаза соседям смотреть"

В Горловке активно агитируют вступать в армию ДНР», - сообщает журналист Никита Синицин на своей странице в Фейсбуке. Он отмечает, что  пока не слишком успешно: зарплата задерживается, и особого желания тоже нет.

«Военный комиссариат самопровозглашенной ДНР в Горловке развил бурную деятельность по агитации горожан вступать в ряды «вооруженных сил» ДНР. Помимо рекламы на сайте горсовета и в местных «СМИ», агитаторы посещают предприятия, организации, в том числе учебные заведения.

При вербовке используется различная мотивация:

- отсутствие работы;

- моральное давление, «вот закончится война,  как вы будете смотреть в глаза соседям, друзьям»?

- материальный фактор, денежное довольствие обещают на уровне 15 тысяч российских рублей, по итогам 2015 года средняя зарплата в Горловке составляла 4685 рублей.

Если человек сам не хочет становиться бойцом вооруженных сил ДНР, он может выступить в роли добровольного агитатора и уговорить пойти в армию кого-то другого - мужа, брата, друга, соседа.

Правда,  при этом сами агитаторы жалуются на текучку в рядах «вооруженных сил» ДНР, мол с активизацией боевых действий многие из тех, кто завербовался ранее - увольняются. Да и денежное довольствие выплачивают с опозданием».

Вот так сейчас выглядят будущие военные армии непризнанной республики. В социальных сетях их сравнивают со штрафбатом  "как пятнадцатисуточники)", - смеются горловчане-переселенцы над днровскими воинами.

 

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else