воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

От ночных обстрелов пострадал Никитовский рынок Горловки и строящийся храм. ФОТО

От ночных обстрелов пострадал Никитовский рынок Горловки и строящийся храм. ФОТО

Горловчане делятся в социальных сетях последствиями ночного обстрела.  Это район Никитовского рынка Горловки.  

«И ещё фото обстрелов... Приехал сегодня на работу,а там!!!!!!!!», - выложил фото разрушений горловчанин.

Напомним, в ночь с 9 на 10 июля под обстрелом оказался поселок Стальсбыт в Никитовском районе.

Также в сепаратистской группе сообщается о разрушениях строящегося Иверского храма.

"По территории строящегося Иверского храма, расположенного в центре жилмассива Никитовка, было выпущено три снаряда. Один из них упал прямо возле центрального входа в уже практически достроенное здание церкви. Фасад храма был повреждён. Попаданием двух других снарядов были выбиты 12 окон храма. Также пострадала лежавшая на земле черепица, которой собирались покрывать крышу церкви. Ещё один снаряд разорвался за храмом.

За оградой Иверской церкви вблизи жилых домов — больше десятка воронок. При обстреле Никитовки пострадали два жилых двухэтажных дома, школа и частные дома. В социальных сетях пишут, что под обстрел попала значительная часть северо-западных районов Горловки.

Возведение Иверского храма в Горловке было уже практически закончено — в здании велись внутренние отделочные работы, готовились класть кровлю и приступать к внешней отделке. Теперь придётся восстанавливать стены церкви.

Территория Иверского храма Горловки уже не в первый раз подвергается обстрелу. Две недели назад от попадания снаряда рядом с церковью пострадали её окна. Всего за время боевых действий в Горловке территория храма обстреливалась шесть раз, однако до этого времени повреждения были незначительными", - сообщается в соцсети. 

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else