пятница, 26 апреля

Олимпиада "Мои знания - Стиролу!"

top Блогер

В Горловке в КСКЦ "Стирол" прошла олимпиада по химии для учащихся 9 и 11 классов школ Горловки "Мои знания - стиролу!", куда я был приглашен в состав экспертного совета как представитель ДонНУ.

31.03.2014    9:17
  • img2174
  • img0

ПАО "Концерн "Стирол"" полностью взял на себя организацию и подготовку этого мероприятия, начиная от подготовки заданий, организации работы всего мероприятия, заканчивая ценными призами. В состав экспертного совета были приглашены представители ВУЗов Донецка, Днепропетровска, Луганска.

Пока школьники регистрировались и собирались в холле, 

можно было посмотреть выставку продукции и наград "Стирола", организованную здесь же.

"Стирол" - единственный в Украине производитель полистирола, образцы которого также представлены:

А это - красители:

Различные полимерные материалы

А также краски и удобрения

Различные награды предприятия

Но вернемся к самой олимпиаде. Когда все были зарегистрированы, всех участников пригласили подняться в холл второго этажа. Открытие было торжественным. Выступает почетный председатель правления "Стирола" В.И. Фаринник. Тот самый, который еще недавно занимал должность замминистра внутренних дел.

После вступительного слова участники олимпиады сели за письменный тур, где им необходимо выполнить три задания за 1 час.

После письменного тура их ждал блиц-опрос, где необходимо было проявить не только знания, но и быстроту мышления, умение опередить соперника, сказав правильный ответ. В окончательный результат суммировались баллы, полученные за письменный тур и за блиц-опрос. В перерыве каждый представитель ВУЗов, техникумов, училищ и т.д. имел возможность выступить перед учениками и рассказать о своем учебном заведении. Наконец, после фуршета для 9 и 11 классов, все вновь собрались в холле, чтобы огласить результаты олимпиады и вручить ценные призы.

Прежде всего, все участники олимпиады, все члены жюри и экспертного совета получили подарки. Мне, например, достались вот эти две монографии:

Но больше всех повезло тем ученикам, которым по результатам олимпиады были присуждены призовые места (места присуждались отдельно среди 9 и среди 11 классов). За третье место на олимпиаде призеры получили по электронной книге, за второе место - по планшетному компьютеру, и за первое место - по ноутбуку! Приятно также осознавать, что ученицы 55-й школы, в которой в свое время учился я, заняли вторые места и среди 9, и среди 11 классов!

Итоговый снимок всех участников олимпиады:

Напоследок хочется поблагодарить как руководство ПАО "Концерн "Стирол"", которое принимает и реализует различные социальные программы в городе, в том числе и эту олимпиаду, так и каждого сотрудника концерна, который был задействован в организации и проведении этого безусловно полезного мероприятия!

 
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска