суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Из Горловки выехать через КППВ "Зайцево" нельзя: он закрыт из-за снайперских обстрелов

Из Горловки выехать через КППВ "Зайцево" нельзя: он закрыт из-за снайперских обстрелов

В понедельник утром, 6 июня, пограничники закрыли контрольный пункт въезда/выезда "Зайцево" из-за обстрелов. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы в Twitter.

"На КПВВ "Зайцево" из-за обстрела террористами из снайперской винтовки приостановлены пропускные операции", - сказано в сообщении.

Напомним, днем ранее возле Майорска был обстрелян автобус, в результате чего ранение получил один из пассажиров.

Один из очевидцев утверждал, что огонь велся со стороны «ДНР» — один залп производился из «чего-то тяжелого», далее были слышны автоматные очереди.

Другая пассажирка уточняла, что метрах в двухстах от места происшествия стояли две машины ОБСЕ вместе со сторонниками «ДНР». Автобус с пассажирами не двигался — ждали проверку паспортов и скорее всего стреляли именно по вооруженным людям.

По версии «ДНР», под обстрел попал автобус, который проходил досмотр силами «республиканцев». Стреляли из стрелкового и РПГ. Один пассажир получил ранение.

Отметим, данный контрольно-пропускной пункт является крупнейшим на Донбассе. 

Перед этим в феврале КПВВ Зайцево был закрыт после того, как сепаратисты его обстреляли из 88-ми и 120-ти мм минометов.

Накануне в штабе АТО заявляли, что "горячими" точками в Донбассе остаются район Донецкого аэропорта и окрестности Горловки. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else