пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Бои за Зайцево: что произошло в поселке этой ночью?

Бои за Зайцево: что произошло в поселке этой ночью?

В  Интернете распространяется информация, что российские наемники заняли часть поселка Зайцево, что под Горловкой, продвинувшись на 1 км вперед. 

«Мы потеряли 1 километр позиций под Зайцево, это Горловка. Боевики уже выдвинулись вперед и подвезли вооружение (окапываются)», - так написал в Фейсбуке Семен Кабакаев,  эксперт движения «СтопТеррор». Однако в комментариях  под этим сообщением, его начали упрекать  в неправдивости  информации.

И  сразу на разных информационных ресурсах появилось опровержение.  «Какой раз по счету „сливают“ территорию Украины? Сегодня на повестке дня у зрадофилов — „сепары заняли 1 км нашей территории  у Зайцево и окопались там“.  Так вот.  Ничего подобного не было. Только лишь обычный обстрел наших позиций, как и все последние месяцы. Местными жителями подтверждается», — возмутился журналист Богдан Мирошников.

По его словам, поселок Зайцево ВСУ практически не контролируют с 2014 года. «А вот западнее Зайцево есть пос. Жованка, который еще до войны входил в состав Зайцево, и мы Жованку контролируем. И будем контролировать. И будем продвигаться в этом районе дальше на восток и юго-восток», — подчеркнул он.

По данным Мирошникова, за последнюю неделю в рядах ВСУ — больше десятка погибших. «Это очень печально. Активизация боевых действий — это ответ кремля на продление санкций. В ближайшее время будет много вбросов и нытья. Особенно по поводу „ответку не дают“ и Мариуполь/Широкино/Авдеевку слили. Дорогие мои! Никто ничего сливать не собирается. Но на фронте ежедневно тяжело. Это война. И нужно понимать, что поддерживая вбросы (тем самым повышая им значимость в медиа) вы подставляете бойцов, которые стоят на первой линии. Я призываю в любой ситуации сохранять холодный разум и ждать проверенную информацию от проверенных источников», — написал он.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else