пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Разбойники с большой дороги: как Горловку подарили на разграбление чужакам

Разбойники с большой дороги: как Горловку подарили на разграбление чужакам

За два года оккупации Горловка пережила много: разрушения, обстрелы, смерти мирных людей и детей. Война  принесла горе и вошла во многие дома. Сколько еще проблем впереди, никто не знает, но уже сейчас можно констатировать, что город становится непригодным для нормальной жизни. Закрыты предприятия и заводы, не работают шахты, на металл вырезается все, что можно - начиная от троллейбусной троллеи и заканчивая шахтным оборудованием. 

Пророссийские митинги, проходившие в Горловке весной 2014 года, пестрели лозунгами «власть - народу», «народная милиция», «вон украинскую хунту – народ у руля» и т. д. Так ли это на самом деле?  Что же досталось народу и горловчанам,  кто управляет так называемой народной властью в городе, разбирались журналисты Gorlovka.ua.    

Станислав КИМ: очередной мэр-самозванец, сбежавший из Днепропетровска и с ранением в голове

Сейчас "администрацией" города управляет Станислав Ким, назначенный на эту должность указом главаря ДНР Александра Захарченко от 27 января 2016 года. Сам Ким в управлении городом ничем не запомнился, разве только своими неоднозначными, а порой - и вовсе неадекватными заявлениями. Так, он в интервью местным журналистам признавался, что имеет ранение в голову и считает себя потомком Ким Чен Ира. 

Напомним, до Кима Горловка побывала в руках нескольких  самозванцев, назначенных указами Захарченко. Все они недолго задерживались в городе. Обещали много, делали мало и уходили по-английски. 

 Сам Ким - уроженец Днепропетровска и ветеран Афганистана. Из примечательных фактов его биографии -  участие в событиях на Евромайдане. Его назначение вызвало бурю негодования со стороны бывшего главаря горловских боевиков Игоря Безлера (Беса), который  не скрывал своего раздражения из-за того, что город оказался в руках "евромайдановца", внезапно поменявшего свои взгляды и с началом "русской весны" переметнувшегося в лагерь ополченцев. 

"В Афганской сотне Майдана хорошо помнят такого кренделя, как Станислав Ким. То, что клоун Захарченко (продавец окорочков в генеральской фуражке и полковничьих погонах), геройски раненый своим телохранителем в пятку там, где бойцов ВСУ уже не было) вместе с такой падалью, как "Ташкент", открыто набивают карманы, гробя промышленность ДНР, что наркоту можно купить в любой комендатуре в ДНР, просто позвонив туда и вызвать с дозой как проституток по телефону, не знает только ленивый. А теперь ко всему "букету" добавляется то, что барыга — типа глава "республики", начал ставить на должности откровенных врагов", — написал Безлер.

Горловский журналист Никита Синицин тогда писал на своей странице в Фейсбуке, что очередной ДНРовский градоначальник абсолютно несведущ не только в городских проблемах, но и далек от административной деятельности. 

Сейчас Ким активничает в Интернете, записывая нелепые обращения к народу и проводя так называемый ликбез по поводу восстановления СССР, к которому он неравнодушен.

С него смеются не только в социальных сетях, но и на сайтах, принадлежащих депутатам "ДНР", к примеру," Горловка.Сегодня", контролируемая Юрием Крикуленко, откровенно показывает, каким недалеким и "совковым" является мэр-самозванец.  

Но Ким не останавливается. Он называет себя верховным главнокомандующим УССР и записывает видеобращение, где несет несусветную чушь. Он опубликовал приказ «президента СССР» Сергея Тараскина о назначении его «полномочным представителем верховного главнокомандующего вооруженными силами СССР на территории УССР с выполнением функций всех силовых структур СССР до их формирования на территории УССР.  

Главная часть видеообращения мэра Горловки начинается со слов: «Я так думаю, мы уже заигрались в самостоятельность и пора возвращаться домов — в Советский Союз — туда, откуда мы все вышли, где все средства производства были построены. За время самостоятельности у нас ничего нового не произошло».  

На днях и вовсе он призвал украинцев возвратиться «под юрисдикцию конституции 1977 года советского союза». 

«На выполнение раннее отданного мной приказа моим соединениям в Украине осталось чуть больше месяца. Крайний срок  - 3 июля. Когда пройдет это время  - мы будем понимать кто с нами, а кто наш враг», - сказал он.   

Чем конкретно  занимается Ким в Горловке, неизвестно. Сотрудники оккупированного исполкома Горловки также со смехом отзываются об очередном народном мэре, который постоянно ходит в камуфляжной форме, а иногда и вовсе на людях появляется в майке-тельняшке.

С его приходом в городе появились красные знамена, к которым  он питает особую страсть. Теперь на административных зданиях рядом с флагом Горловки соседствует и красное знамя -  это основное требование Кима. Также он постоянный гость на всех городских мероприятиях, где тягает гирю, носит за собой красный флаг и повторяет зазубренные речевки о светлом будущем с СССР. 

   Сергей ГОНЧАРОВ: первый заммэра и аферист, обвиняемый в хищении 120 миллионов гривен 

Сергей Гончаров на должность первого зама был назначен при Киме. Ранее Гончаров работал в СБУ и, судя по публикациям в СМИ,  наворовал 120 млн грн.

"Первым заместителем "мэра" оккупированной Горловки стал мошенник, обвиняемый в хищении 120 миллионов гривен и обмане 30 тысяч человек", - с такими заголовками выходили публикации об очередном назначении "пришлого" зама в Горловку.

По данным журналистов, Гончаров в свое время трудился на шахте имени Стаханова ПО "Красноармейскуголь" в  Димитрове, а также в СБУ. Как его занесло в Горловку, тоже неизвестно. При украинской власти в мае 2012 года в отношении Гончарова было возбуждено уголовное дело по 5 статьям УК Украины. В частности, он подозревался в краже 120 миллионов гривен у вкладчиков.  Процесс растянулся почти на 2 года, но так и не успел закончиться. Последовали Евромайдан, аннексия Крыма и война на Донбассе. 

Горловский журналист Никита Синицын собрал о Гончарове следующую информацию: 

"Первый резкий скачок в карьере Гончарова произошел в 1996 году - начал службу в Службе Безопасности Украины. Точнее, в транспортном отделе Управления СБУ в Донецкой области, в котором смог дослужиться до старшего оперуполномоченного. После 7 лет службы уволился и перешел на работу в финансовый сектор", - пишет Синицин.

Как сообщали источники Синицина, первым местом работы  для Гончарова стал печально известный кредитный "Союз пенсионеров Украины".

"В 2013 году руководитель финучреждения Тигран Арушунян был признан виновным в мошенничестве, хищении со счетов 868 вкладчиков 8 миллионов гривен и осужден на 10 лет. Однако задолго до этого печального итога дороги Гончарова и Арушуняна разошлись, как поговаривают как раз из-за дележа ворованных денег", - пишет журналист.

Используя полученный опыт, Сергей Гончаров организовал собственный кредитный союз «Добробут». В его рамках было открыты отделения в 16 областях Украины и начался сбор денег с вкладчиков. Все закончилось в 2009-2010 годах, когда в Украине началась подниматься сильная волна по пресечению мошеннической деятельности подобных кредитных союзов.

В результате незаконной деятельности Сергея Гончарова пострадали около 30 тысяч вкладчиков КС "Добробут", а сумма похищенных им средств составляла около 120 миллионов гривен.

Опрошенные Gorlovka. ua горловчане совершенно не знакомы с Гончаровым  и никогда не обращались к нему. 

«Им до нас нет дела. Только решают свои  делишки. Нам до них нет дела, нужно выживать»,  – так охарактеризовала отношение к местным «властям» горловчанка Лариса, у которой на руках сын-инвалид,  старенькая мама и копейки на проживание.

Евгения ПАНФИЛОВА:   заместитель мэра любит короткие юбки, московские ночные клубы и "ДНР"

Она прибыла в Горловку из захудалого провинциального городка Шахтерск и сменила на этой должности горловчанку Светлану Басову, выехавшую на ПМЖ в Россию. 

Как указывается на сайте «оккупационной администрации», Панфилова Е.П.  – 1984 г.р., уроженка города Шахтерск, образование высшее, Ростовская Государственная Консерватория (академия) им. С. Рахманинова; последнее место работы – заместитель директора КУ «Зугресский ГДК»; является членом ОД «Донецкая Республика»,  а также являлась руководителем ОО «Молодая Республика» в городе Шахтерске. 

Судя по ее фото в соцсетях, Панфилова очень любит фотографироваться, короткие юбки, питает чувства к непризнанной республике  и гордится своим назначением,  считая, что  «все будут вознаграждены по своим заслугам» (такой статус значится на ее странице Вконтакте). Также она любит ночные клубы и тусовочную жизнь. Сейчас с несовершеннолетней  дочерью  проживает в Горловке. 

"А где же  горловчане в этой народной власти?", - спросите вы. 

Они по-прежнему пасут задних, особо не высовываясь и предпочитая тихо получать российскую зарплату и посмеиваться над чудачествами чужаков в стенах мэрии. Заместитель городского головы Ирина Джеломанова, Владимир Друковский, который отвечает за восстановление жилого фонда, пострадавшего в результате обстрелов, Игорь Толкачев (ранее депутат горсовета от Партии регионов, а сейчас - начальник Калининской райадминистрации, подчиняющейся "ДНР") и  Алексей Ивахненко, еще один заммэра, с безучастным видом сидящий в зале заседаний горсовета  и изучающий Конституцию выдуманной "ДНР". 

Их роль сводится к тому, чтобы выполнять приказы фейковых руководителей Горловки.

Они внимают их каждому слову и подчиняются чужакам. Они безмолвно наблюдают, как разворовывается и уничтожается жизнь в родном городе с приходом непонятных людей, которые в случае  каких-то провалов или изменения ситуации соберут вещи и скроются на территории России, даже не вспомнив о разбитой войной Горловке.   

Матеріал публікується в рамках проекту «Розвиток новинної та аналітичної журналістики у ЗМІ Донецької та Луганської областей», що реалізується Громадською організацією «Інтерньюз-Україна» у співпраці з Об’єднанням українців у Польщі та за сприяння Польсько-канадської програми підтримки демократії, яка співфінансується з програми польської співпраці на користь розвитку Міністерства закордонних справ Республіки Польща та Міністерства закордонних справ, торгівлі та розвитку Канади (DFATD).

 
 
 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else