пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Зайцево обстреливали из 120мм минометов – заместитель главы СММ ОБСЕ Хуг

Зайцево обстреливали из 120мм минометов – заместитель главы СММ ОБСЕ Хуг

Патруль ОБСЕ в понедельник зафиксировал в Зайцево воронки от снарядов диаметром 120мм, что свидетельствует об использовании запрещенного минскими договоренностями оружия, заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает Интерфакс.

" Вчера наш патруль был в Зайцево на территории, контролируемой правительством. Наш патруль проверил и сделал оценку 3-х свежих воронок. По оценкам наблюдателей миссии, воронки были вызваны 120-мм минометным огнем, который исходил с южного направления", - сообщил А.Хуг во вторник в эфире телеканала "112 Украина".

Замглавы СММ выразил обеспокоенность развитием событий в Зайцево.

Также, как сообщил А.Хуг, в прошлую субботу патруль СММ ОБСЕ слышал в Горловке "около 46 взрывов в промежутке 30 минут, а также 160 очередей из крупнокалиберного пулемета, которые исходили с направления Зайцево".

Как сообщил 1 февраля глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, принято решение временно закрыть контрольный пункт въезда-выезда "Зайцево" со среды, 3 февраля в связи с участившимися обстрелами КПВВ.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else