пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Кровавый итог. После конфликта в ДНР пропали без вести 92 боевика горловского отряда «Троя»

Кровавый итог. После конфликта в ДНР пропали без вести 92 боевика горловского отряда «Троя»

Боевики отряда «Троя», разгромленного в результате конфликта с боевиками Захарченко, заявляют о пропаже 92 бойцов отряда, которых люди Захарченко упаковали в черные мешки, погрузили в грузовики и вывезли в неизвестном направлении после того, как взяли штурмом базу в Озеряновке.

Об этом говорится в обращении официального представителя общественного движения «Донецкая республика» в РФ Евгения Шабаева к Александру Захарченко, которое опубликовано на официальной странице отряда «Троя» в социальной сети, а также на странице самого Евгения Шабаева, пишет сайт "Четвертая власть".

В заявлении говорится, что отряд «Троя» состоял в основном из казаков и ветеранов локальных конфликтов, которые преимущественно являлись гражданами Российской Федерации. В течение 1,5 лет отряд не раз получал благодарности за службу от главарей ДНР. Однако 29-30 января произошел «вопиющий случай антиконституционных действий».

«29 января утром командир разведроты СпН «Троя» В. Новиков, позывной «Белый» на основании приказа о сопровождении двух бойцов прибыл к Прокуратуре Горловки, где было совершено неизвестными его похищение, а сопровождающие были расстреляны в спину. Оба находятся в реанимационном отделении городской больницы Горловки. В дальнейшем неизвестные в масках без предъявления каких-либо бумаг, проникли в расположение СпН «Троя» по адресу п. Озеряновка, ул Комарова, дом 1, где захватили сотрудников хозяйственно-бытовой службы в составе 15 человек, не описывая, вывезли материально-техническое имущество СпН «Троя» в неизвестном направлении.

Также 29 января в расположение СпН «Троя» на Дачной подъехали и предприняли незаконные боевые действия неизвестные военные формирования. Поскольку расположение СпН «Троя» — режимный объект на линии соприкосновения, разведрота в составе 108 человек приняла бой. В результате которого, в виду значительного превосходства сил противника, к середине дня 30 января 2016 года были захвачены неизвестными 9 бойцов разведроты, 7 бойцов вышли из окружения, а судьба 92 бойцов неизвестна.

Как сообщили вышедшие из окружения бойцы — две грузовые машины «Зил» неизвестных вывезли в черных мешках предположительно бойцов разведроты в ночь с 30 на 31 января с района места расположения СпН «Троя«, — говорится в заявлении на имя Захарченко.

Шабаев настаивает, чтобы главарь ДНР пояснил место нахождения 24 боевиков «Трои», захваченных в плен по итогам конфликта, а также 92 пропавших без вести боевиков.

Напомним, во время перестрелки между боевиками в Горловке также был случайно убит проезжавший мимо мирный житель Павел Федорищенко.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else