пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Поменяли коней на переправе: с 28 января в кресле мэра Горловки новый самозванец, назначенный указом Захарченко

Поменяли коней на переправе: с 28 января в кресле мэра Горловки новый самозванец, назначенный указом Захарченко

С 28 января в кресле мэра Горловки – новый самозванец. Вместо Романа Храменкова, занимавшего этот пост с июня 2015 года, указом главаря «ДНР» он заменен на Станислава Кима. 

Из того, что известно о Станиславе Киме, так это об его афганском прошлом и днепропетровской жизни. В Днепре он был главой военно-патриотического клуба «Школа победы», во время «русской весны» появился на Донбассе. В последнее время занимал должность «председателя правления ДОСААФ ДНР". 

Помимо этого, Станислав Ким является "депутатом" "Народного совета" ДНР и руководителем "Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту" ДНР.

Судя по его странице ВКонтакте, у Станислав Кима мировоззрение – ведическая культура. Последний раз обновлял страницу в феврале 2015 года. 

Как пишет на своей странице в Фейсбуке журналист Никита Синицин, очередной гамбит в рядах власти самопровозглашенной ДНР.  Своими указами "глава ДНР" Александр Захарченко освободил от занимаемых должностей мэров Горловки Романа Храменкова и мэра Ясиноватой Юрия Яненко.

Освободившиеся места заняли:

- в Горловке настоящий представитель русского мира Станислав Ким;

- в Ясиноватой экс-народный губернатор Донбасса 2014-го года Павел Губарев.

Напомним, за время оккупации города в Горловке поменялось несколько градоначальников, не избранные на выборах, а те, кто был приближен к боевикам или назначены указами главаря "ДНР" Александра Захарченко. 

Изначально были два так называемых "народных мэра" - Александр Сапунов 

Затем на несколько часов  Эдуард Матюха.

Олег Губанов, депутат Горловского горсовета во время "русской весны" на закрытой сесии стал секретарем горсовета, а после - и.о. мэра Горловки. Он считался "человеком Беса" - - главаря горловской группировки "ДНР" Игоря Безлера. 

Олег Губанов

После исчезновения Беса из Горловки, Губанова сменили на Александра Дарковского, который спустя время был задерджан своими подельниками и несколько месяцев провел в СИЗО г. Донецка по подозрению в совершении ряда преступлений. Но впоследствии освобожден и сейчас занимает должность мэра-самозванца г. Снежное.

Александр Дарковский

Вместо него Захарченко назначил Романа Храменкова из соседнего Енакиево. 

Роман Храменков

 

 

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else