суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

«Все лучшее - детям»: в Горловке торжественно вручили 4-летнему малышу ключи от «убитой» квартиры. Семья взяла от безысходности

«Все лучшее - детям»: в Горловке торжественно вручили 4-летнему малышу ключи от «убитой» квартиры. Семья взяла от безысходности

Многодетная семья Герега стала обладательницей 3-комнатной квартиры в Центрально-Городском районе города. Вчера, 25 октября, мэр Горловки вручил ключи и ордер на жилплощадь маме – Наталье и самому маленькому члену семьи – 4-летнему Матвею. Помимо  этого, подарками от губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого и городского головы стали холодильник и микроволновая печь.

Острая необходимость в улучшении жилищных условий возникла с рождением тройни - 28 октября в 2008 году. Всемером проживать в двух комнатах стало тесно. Гереги  рассмотрели несколько вариантов, прежде чем остановится на квартире  по улице Пушкинской.

Наталья успела разочароваться в предлагаемых вариантах и даже создала  в социальной сети альбом под названием: «Все лучшее детям», куда  помещала худшее из того, что ей пришлось видеть.

Сегодня мама пятерых детей не скрывает, что согласились на предложенный вариант скорее от безысходности.

«Не скрою, за четыре года мы побывали и в Калиновке, и в Никитовке, на поселке Октябрьском, 88 квартале и других  районах. Предложенная жилплощадь нас не устраивала: это были в основном двухкомнатные квартиры на первом или последнем этаже, причем угловые и с отсутствием коммунальных благ. Мы поняли, что чиновникам свойственно называть «благоустроенными» все квартиры, которые имеют возможность подключения к канализационным входам», - подчеркнула она в беседе с Gorlovka.ua.  

 Что касается подаренной квартиры – она также на 4 этаже. Чтобы получить жилплощадь, только год ушел на все судебные процессы и перевод квартиры в коммунальную собственность. Материально семье помог друг Валерий Павлюченко. Именно он оплатил все судебные операции.

«Не скажу, что условия проживания нас вполне устраивают: в прессе написали, что квартира полностью благоустроенная, мол, «заезжай и живи». Это далеко не так. В квартире необходимо заменить сантехнику и газовое хозяйство. Желательно заменить оконные рамы, полы. Единственное, что нас устраивает – это новая двойная входная дверь. Заместитель мэра Вадим Исаков также пообещал заменить стояки, а сотрудники ЖЭКа по заявлению должны вынести из нее мусор и то, что осталось от прежних хозяев. Хоть первое время мы хотим использовать шкафы и мебель от бывших жильцов», - говорит мама детей.

По подсчетам семьи, чтобы подготовить квартиру к въезду и новоселью потребуется больше года. Пока же она не подключена к коммуникациям: в квартире нет света, тепла и воды.

Наталья поделилась с Gorlovka.ua фотографиями квартир, которые она посетила, прежде чем согласиться на жилплощадь по улице Пушкинской.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth пппп 26 октября 2012 г.   22:42
Класс!...
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else