пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Школьники Калининского района учились плести кукол-мотанок и смотрели работы мастериц

Школьники Калининского района учились плести кукол-мотанок и смотрели работы мастериц

В горловском Доме детского творчества Калининского района прошло заседание литературно-художественной гостиной «Таланты среди нас». 

Гостями  стали мастера народного творчества и декоративно-прикладного искусства члены городской общественной организации «Горловский гражданский союз» и клуба рукодельниц «Увлечённость»: Ирина Юрьевна Бакшеева, Ольга Ивановна Хромцова, Галина Викторовна Брызгалова, Екатерина Андреевна Батищева.

 

Школьники посетили выставку работ мастеров по направлениям: вышивка нитками, вышивка бисером, бисероплетение, кукла – мотанка, авторская кукла, плетение из бумажной лозы. Мастерицы рассказали о своём творческом пути, о том, что вдохновляло их на создание работ, поделились секретами своего мастерства, техниками изготовления работ, провели мастер-классы. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else