пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

«Какой ужас, в Горловке кончаются мэры»: в оккупационном городе – безвластие. Одних чиновников – задержали, вторые – по-быстрому ушли в отпуск

«Какой ужас, в Горловке кончаются мэры»: в оккупационном городе – безвластие. Одних чиновников – задержали, вторые – по-быстрому ушли в отпуск

В горловской мэрии наступает настоящее безвластие. Самопровозглашенный мэр Андрей Дарковский задержан донецким «МГБ», аналогичная участь постигла его первого заместителя Александра Алипова. Еще два зама – Светлана Басова и Ирина Джеломанова по-тихому ушли в отпуск. 

В частности, такую информацию на своем сайте «Единый Донбасс» распространил Алексей Петров, называющий себя «начальником информационного отдела Горловского горсовета» и публикующийся под псевдонимом «Изя Кацман. 

Он пишет, что, "по неподтвержденным данным, после проведения проверки в городской администрации, Горловский городской голова Андрей Дарковский был задержан. Службы, которые проводили проверку от комментариев и официальных заявлений пока воздерживаются. Так же (по неофициальным данным) задержан первый заместитель городского головы Александр Алипов

Чиновники, к которым де-факто должно было перейти право подписи, Светлана Басова и Ирина Джеломанова, якобы написали заявление на отпуск"

«Если добавить к этому, что военный комендант города Юрий Микулин, также был задержан, то картина вырисовывается, мягко говоря - безрадостная. Народные депутаты от ДНР, которые так активно конфликтовали с действующей властью, так же «легли на дно» и не булькают. В том смысле, что прием граждан не ведут и о прямых своих обязанностях подзабыли. На фоне всего этого проукраинские СМИ устроили на своих страницах пляски с бубном и балалайкой, простите с трембитой и бандурой. «Какой ужас в Горловке кончаются мэры»… «В Горловке социальный и продовольственный коллапс»… И официальные лица, как мы уже говорили, загадочно молчат. По этому гражданам города остается лишь гадать о дальнейшем развитии ситуации. Ну да, как говориться – «свято место пусто не бывает». Просто очень хочется четко понимать, почему чиновники, при малейших проблемах, уходят на больничные, в отпуска, в астрал…. У них, что это видовое? В общем и целом, будем ждать дальнейшего развития ситуации», - указывает Кацман. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else