пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Чтоб никто не догадался: в Горловке вводится бивалютная система из гривен и рублей, что к чему - никто не понимает

Чтоб никто не догадался: в Горловке вводится бивалютная система из гривен и рублей, что к чему - никто не понимает

В городе обещают два курса гривны к рублю. Об этом пишет блогер Никита Синицин в Фейсбуке.

«Сегодня прошла встреча предпринимателей с представителями власти самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, на которой разъяснялась будущая бивалютная система вводимая с 1 апреля. По словам побывавшего на встрече предпринимателя суть сводилась к тому, что в течение переходного периода - 1 месяца, будут существовать  2 курса гривны к российскому рублю. Первый -  фиксированный, будет составлять 2 российских рубля за 1 украинскую гривну. Второй - биржевой, равен примерно 2,5 российских рубля за гривну», - сообщает Синицин.

«При этом цены будут назначаться по фиксированному курсу 2 рубля за 1 гривну. Переводимые из РФ рублевые переводы населению будут выдаваться исходя из биржевого курса, то есть 2,5 рубля за 1 гривну. "По-моему они сами до конца не понимают, как это должно выглядеть, налоговики честно признались, что сами пока не понимают,  что и как. То ли теперь надо будет 2 кассовых аппарата и две книги иметь?" - поделился впечатлениями источник блогера.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else