суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Для украинцев-переселенцев в Ростовской области придумали новшество - на лето хотят переселить их в палаточные городки

Для украинцев-переселенцев в Ростовской области придумали новшество - на лето хотят переселить их в палаточные городки

В Ростовской области без крыши над головой рискуют остаться украинские переселенцы, которые занимали помещения, предназначенные для детских лагерей.  Об этом пишет российский сайт «Регнум.ру»

Местные власти намерены освободить помещения, что подготовить детские лагеря до начала летней оздоровительной кампании.

Для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской области нашли решение – для них на летний период создадут палаточные городки.

По информации  МЧС России по региону, на сегодняшний день, временное убежище в Ростовской области нашли 38 тыс. 56 украинцев, из них — 11 тыс. 461 ребенок.

Жизнь в соседнем государстве, как отмечают переселенцы, совсем не мед. 

Ранее беженцы из Горловки жаловались на жизнь в России: «с*ки закон приняли, нужно платить 33% налога».

В России переселенцам из Донбасса, как людям без гражданства, нужно платить 33% подоходного налога, при том, что средняя зарплата 8-10 тысяч рублей (2300-2900 гривен – ред.). Беженцам из Украины сложно найти работу в соседней стране. Об этом со ссылкой на выходца из Горловки, уехавшего в Россию, пишет daily.com.ua.

Мужчина рассказывает, как сложно в РФ получить разрешение на трудовую деятельность, а которым удалось трудоустроиться, обложили заоблачными налогами.

"Беженцам из Украины сложно найти свободные вакансии. Людям без гражданства нужно платить 33% подоходного налога. С 1 сентября, суки, приняли, закон", - говорит мужчина, добавляя, вот у меня в Петрозаводске знакомая работала, 9000 рублей (2600 гривен) зарплата, вычесть 33 %  - считай, что ничего получать не будет",  - говорит переселенец.

По его рассказу, он с лета живет в городе Губкин Белгородской области. Еще несколько месяцев назад он получил добро на временное проживание в России и теперь добивается разрешения на трудовую деятельность.

Последние четыре месяца, по словам Виктора, его футболят из кабинета в кабинет.

"Я подал документы еще 10 августа. Девятого октября сказали привезти их сюда, в Белгород, а 10-го сказали, чтобы приехал опять. Вот считайте: август, сентябрь, октябрь, ноябрь… Четыре месяца без права на работу" - жалуется он.

Мужчина также рассказал с какими трудностями довелось столкуться во время родов дочери.

"В больнице так и сказали: три дня бесплатно, а остальные - платно. Это в день почти тысяча рублей. А у нее еще кесарево, так получилось, что 11 дней пролежала, - рассказывает он. Я не рассчитывал, что будет такая фигня! Думал, в течение месяца все оформлю и на работу. Жена и теща будут пенсию получать, как-то протянем. А, оказалось, не все так быстро…", - говорит мужчина.

Переселенец также желает удачи в оформлении документов другим украинцам и подсказывает адрес ближайшего лагеря для беженцев. Пункт временного проживания для украинцев в Белгородской области находится в здании дома-интерната для престарелых.

Журналист отправился в данное заведение, которое в 20 минутах езды на маршрутке от автовокзала Белгорода.

"В холле - ни души. Стучусь в первую дверь. В одном углу женщина заваривает чай, в противоположном - на кровати сидит пожилой мужчина, оживившийся при моем появлении", - пишет он.

По рассказам еще одного беженца - Федоровича - он колесит по России с августа. Рассказывает о том, как активно участвовал в пророссийских митингах в Горловке весной, надеялся на то, что после присоединения к России жить станет лучше. Из Горловки он выехал после того, как в течение нескольких дней бомбили один из районов города - Бессарабку.

Россия не ждала пенсионера с распростертыми объятьями. После регистрации в миграционной службе, его по квоте отправили в Кемеровскую область.

"Когда приехали, нам говорят: "Люди добрые, а чего вы к нам? Своим работы нету". Сидели-сидели, около месяца нас держали, документов никаких не сделали, а потом заходят из администрации ПВР и говорят: вот вам билеты и давайте назад, в Белгород"...

.
 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else