пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Дни перед перемирием: в Горловке в результате обстрелов 7 человек погибли, 14 получили ранения, без электроэнергии почти весь город

Дни перед перемирием: в Горловке в результате обстрелов 7 человек погибли, 14 получили ранения, без электроэнергии почти весь город

По сведениям отдела здравоохранения, в период с 13 по 14 февраля, в результате массированных артобстрелов города, ранения различной степени тяжести получили 14 мирных жителей, 7 погибли, в том числе мальчик 9 лет. Работниками медицинских учреждений города была оказана квалифицированная медицинская помощь раненным гражданам. Об этом сообщается на сайте Горловской мэрии. 

На утро 15 февраль, в Горловке, в результате активизировавшихся боевых действий обесточено более 250 трансформаторных подстанций Горловского и Восточного РЭС. Без электроэнергии остаются Калининский, Никитовский, а также часть Центрально-Городского районов города.

Специалистами РЭС продолжаются ремонтные работы по устранению последствий артобстрелов и возобновлению электроснабжения. Основная задача, поставленная перед специалистами РЭС – восстановить электроснабжение фильтровальной станции № 1, которая обеспечивает водой Калининский и часть Центрально-Городского районов.

В связи с отсутствием электро- и газоснабжения было остановлено 39 котельных КП «Уголек»  и 15 котельных ЧАО «Горловсктеплосеть». Горловские коммунальники прилагают максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки нормализовать жизнеобеспечение города, устранив последствия артобстрелов.

Стоит отметить, что в результате ожесточенных боевых действий значительный ущерб причинен жилому фонду города. Так, масштабные разрушения фиксируются в жилмассиве Солнечный, Строитель, пос. Победа, а также других районах города.

В данный момент ведется комиссионное обследование повреждений, составляются дефектные акты, а также подсчет необходимых материалов для проведения восстановительных работ.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else