пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке от артобстрелов получили ранения четыре мирных жителей, еще двое - погибли

В Горловке от артобстрелов получили ранения четыре мирных жителей, еще двое - погибли

По сведениям отдела здравоохранения, 11 февраля в Горловке в результате артобстрелов получили ранения 4 мирных жителя, 2 горловчан погибли. Работниками медицинских учреждений города была оказана квалифицированная медицинская помощь раненным гражданам.

Коммунальниками города продолжаются ремонтно-восстановительные работы на поврежденных объектах инфраструктуры.

По сообщению департамента ЖКХ, по состоянию на утро 12 февраля, в городе обесточены 100 трансформаторных подстанций Горловского РЭС и 4 трансформаторные подстанции Восточного РЭС. Без электроснабжения остается фильтровальная станция № 2, в результате чего отсутствует водоснабжение в Центрально-Городском  и части Никитовского районах города.

По причине отсутствия газо- и электроснабжения не работающими остаются 29 котельных КП «Уголек» и 1 котельная ЧАО «Горловсктеплосеть».  Так, в результате прямого попадания снаряда повреждена котельная в микрорайоне Строителей. Работниками теплоснабжающих предприятий ведутся работы по восстановлению поврежденного оборудования.

Работы по восстановлению 12 газораспределительных подстанций ведутся в Никитовском и Калининском районах города.

Кроме того, в результате артобстрелов 11 февраля есть повреждения объектов жилого фонда города. Только по предварительным подсчетам, для остекления объектов здравоохранения, образования и дошкольных учреждений города  необходимо более 40 000 м2 стекла.

В данный момент ведется комиссионное обследование повреждений, составляются дефектные акты, а также подсчет необходимых материалов для проведения восстановительных работ.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else