пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Украденное детство: дети Горловки полгода засыпают под звуки бомбежки в подготовленных родителями укрытиях (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Украденное детство: дети Горловки полгода засыпают под звуки бомбежки в подготовленных родителями укрытиях (ФОТОРЕПОРТАЖ)

С тех пор, как в начале июля, граница зоны АТО прошла через окраину 300-тысячной Горловки, ВСУ и Нацгвардия, ни разу не пыталась штурмовать город.Вместо этого, начались многомесячные артиллерийские дуэли между силами АТО и удерживающим город силами "ДНР". Об этом пишет сайт "Горловская мозаика".

На сегодняшний день выпущенные по городу ракеты, снаряды и мины убили 92 мирных жителя, среди которых 9 детей. Ранения, разной степени тяжести, получили свыше 300 горловчан.

Пострадали сотни домов, высыпались тысячи квадратных метров стекол, латана-перелатана коммунальная инфраструктура города, которую с риском для жизни, после каждого обстрела, восстанавливают горловские коммунальщики.

После первых чудовищных обстрелов, в июле, была организована массовая эвакуация, родители вывозили детей подальше от войны. 

Осенью, многие горловчане, помыкавшись в качестве беженцев или растратив все сбережения, вынуждены были вернуться в родной город. 

Наступающие холода, стартовавший учебный год в школах и объявленное перемирие вселяло в людей надежду на стабилизацию обстановки.

С началом зимы, когда противостояние возобновилось с новой силой, в условиях экономической и транспортной блокады, люди вынуждены буквально выживать под мощными ежедневными обстрелами. И безусловно, больше всего, в этой ситуации страдают дети.

Сегодня дети Горловки вынуждены большую часть времени проводить в подвалах, бомбоубежищах или в специально оборудованных родителями, наиболее безопасных местах в квартирах, обычно это коридоры, ванны, кладовки. 

Родители Горловки присылают фото своих детей в убежищах, с всего одной просьбой - остановите эту бессмысленную войну! Верните детям детство!

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else