четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Расстрельный город: в Горловке снаряды попали в жилые дома, поликлинику, школы. Остановлены 30 котельных (ВИДЕО)

Расстрельный город: в Горловке снаряды попали в жилые дома, поликлинику, школы. Остановлены 30 котельных (ВИДЕО)

В социальных сетях горловчане делятся последствиями трехдневного обстрела города. Тем временем официальные данные опубликованы на сайте Горловского горсовета. В разных районах пострадали дома,  магазины и школы, есть погибшие и раненые. 

При этом, как сообщают в мэрии, в результате продолжающихся обстрелов города поврежден корпус психиатрического диспансера, а также хирургический корпус онкодиспансера. Кроме остекления в онкологии повреждено оборудование и реанимация. До восстановления поврежденных объектов остро нуждающиеся пациенты онкологического диспансера будут направлены для прохождения лечения в больницы Донецка.

Также, по информации отдела здравоохранения, в результате обстрелов пострадало здание 4-й поликлиники в жилмассиве Комсомолец. В связи с чем до выполнения необходимых восстановительных работ прием жителей жилого массива будет осуществляться в поликлинике микрорайона Строителей.

 

По информации департамента ЖКХ, сегодня по состоянию на 9.00 остановлены 24 котельных КП «Уголек», а также 6 котельных ЧАО «Горловсктеплосеть». Основная причина остановки – отсутствие газоснабжения. Без газа все еще остаются поселки Комарово, Комсомолец, шахты им. Гагарина, Ртутный, Гольмовский. Специалисты горгаза делают все возможное, несмотря на продолжающиеся обстрелы, чтобы ликвидировать аварийные ситуации и восстановить газоснабжение.

Восстановительные работы выполняют также горловские энергетики. Так, в настоящее время обесточены 55 трансформаторных подстанций Горловского РЭС (поселки Глубокая, Зайцево, Никитовка, Майорск, район 245 квартала, а также частный сектор 88 квартала), и 44 ТП Восточного РЭС (поселки Кондратьевский, шахты им. Румянцева, Мирный, Аксеновка, Байрак, район машиностроительного завода им. Кирова). Ремонтные работы также выполняются на высоковольтных линиях 110 кВ.

Вот так выглядит дома в поселке Курганка

Кроме того, война привела к очередным разрушениям жилого фонда: снаряды попали в 4 многоквартирных дома в поселке шахты им. Калинина, в районе машзавода им. Кирова, микрорайоны Строителей и Комсомолец. Повреждено остекление и оконные рамы в 32-х многоэтажных домах.

В настоящее время продолжается комиссионное обследование поврежденных объектов для составления проектно-сметной документации и проведения восстановительных работ.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else