суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Сегодня в Горловке – день траура: всего за время боевых действий в городе погиб 81 человек, среди них 8 детей

Сегодня в Горловке – день траура: всего за время боевых действий в городе погиб 81 человек, среди них 8 детей

В связи с трагическими событиями, произошедшими 14 ноября 2014 года в Горловке, которые привели к гибели мирных граждан, сегодня на территории города объявлен день траура. Соответствующее распоряжение подписано секретарем горсовета Олегом Губановым. 

Напомним, в пятницу вечером жилмассив 405 квартал подвергся артобстрелу. В результате чего погибли пятеро горловчан, из них двое детей, получили ранение 12 мирных жителей. По данным департамента ЖКХ, есть серьезные разрушения в жилом фонде: повреждены конструктивы в 17-м доме по улице Бессонова, а также в 1-м доме по улице Магистральная, разрушено 6 квартир.

Как сообщали на временном сайте Горловского горсовета, в ряде жилых домов повреждено остекление: ул. Гречнева, 10, ул. Малыныча, 41, ул. Гречнева, 2, ул. Бессонова, 23 и 17, ул. Магистральная, 7. Остекление повреждено также в детской молочной кухне, в школе № 41 и в гимназии «Интеллект», кроме того в гимназии повреждена плита перекрытия.

Также вследствие попадания снаряда повреждена воздушная линия теплотрассы в районе ул. Магистральная, 1, в связи с чем произошла утечка теплоносителя и остановка котельной № 27 ЧАО «Горловсктеплосеть», без отопления остались 75 домов, 3 школы и 6 детских садов.

Всего, по информации отдела здравоохранения, в результате боевых действий в Горловке пострадали 237 мирных жителей, из них погиб 81 человек, среди погибших – 8 детей.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else