пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Поезд Донецк-Севастополь возобновил движение: из столицы Донбасса в Крым не отправлялись составы более месяца

Поезд Донецк-Севастополь возобновил движение: из столицы Донбасса в Крым не отправлялись составы более месяца

Между Донецком и Севастополем с минувшей пятницы возобновлено железнодорожное сообщение. Утром 26 сентября поезд из столицы Донбасса прибыл в Севастополь.

Как пишет "Крыминформ", в город-герой состав прибыл с опозданием на 30 минут. Это связано с тем, что во время отправления из Донецка в непосредственной близости от поезда шла стрельба, рассказали проводники. При пересечении российско-украинской границы проблем не возникло.

В Севастополе сошло около десяти пассажиров. По словам проводников, всего было куплено 120 билетов, но люди в основном выходили в Симферополе.

В Донецк накануне поезд ушел переполненным. Те, кто не смог приобрести билеты, пытались договориться о проезде в служебных купе и тамбурах. "Люди возвращаются домой", - пояснил проводник Сергей.

По словам начальника Крымской железной дороги Андрея Каракулькина, поезд не ходил в Донецк более месяца, пока там шли бомбежки, но железнодорожное сообщение между Крымом и Донбассом не прерывалось. Состав отправляли из города Константиновка, расположенного к северу от Донецка и находящегося под контролем украинской армии.

"Это один из самых востребованных маршрутов. На него всегда берут билеты. Главное, чтобы пассажиры были в безопасности", - уточнил Каракулькин.

В составе Донецк-Севастополь 18 вагонов, его обслуживает бригада Донецкой железной дороги.

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else