суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Вдова горловского депутата Владимира Рыбака просит президента предоставить мужу статус "героя Небесной Сотни"

Вдова горловского депутата Владимира Рыбака просит президента предоставить мужу статус "героя Небесной Сотни"

Вдова депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака, похищенного и убитого в апреле 2014, обратилась к Президенту Украины с просьбой предоставить статус Владимиру Рыбаку героя Небесной Сотни.

«Я благодарна Петру Порошенко за то, что 18 сентября в своем выступлении в Конгрессе США он вспомнил о подвиге моего мужа. Сегодня, когда расследование убийства моего мужа зашло в тупик, я прошу Президента взять этот вопрос под личный контроль. Получить статус героя Небесной Сотни – это признать, что он погиб в борьбе за единство Украины, поэтому это не менее важно для меня, чем справедливое расследование его убийства», — заявила Елена Рыбак во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Владимир Рыбак был похищен 17 апреля 2014 в Горловке вооруженными людьми за попытку сорвать флаг ДНР со здания Горловского горсовета.

«Правоохранительным органам это дело длительное время вообще было не интересно. Только благодаря моим встречам с Генеральным прокурором удалось забрать уголовное производство с Горловки и передать в Киев. Материалы были получены только 18.08.2014, при этом часть материалов была уничтожена на месте», — сказал Виктор Смалий, адвокат Елены Рыбак.

Владимиру Рыбаку отказываются предоставить статус героя Небесной Сотни, поскольку в соответствующем Постановлении Кабинета Министров прописаны временные рамки, согласно которым ни он, ни Юрий Поправка или Юрий Дяковский не могут получить такой статус.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else