четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Отсутствие лекарств в Горловке и закрытые аптеки ставят под угрозу сотни жизней мирных горожан

Отсутствие лекарств в Горловке и закрытые аптеки ставят под угрозу сотни жизней мирных горожан

В Горловке  сложилась чрезвычайно опасная  ситуация. В городе не работают банки, банкоматы и  почтовые отделения. Пенсионеры, а их осталось в городе большинство, не получают социальные выплаты. Для них практически катастрофична ситуация с медикаментами, которые, как отмечает в Фейсбуке  «Nova Gorlivka», не достать днем с огнем.

Медикаменты в город доставить нереально. Из-за большой необходимости  лекарств  боевиками, они  конфискуют любую гуманитарную помощь.  Отсутствие медикаментов и невозможность их приобретения ставят под угрозу множество жизней, - говорится в тревожном сообщении данного интернет сообщества.  

«Большинство магазинов из-за отсутствия электричества не работают. Ежедневная "корзина" необходимых продуктов сократилась вдвое. Остается огромный спрос на питьевую и очищенную воду» .

  Также этим  информационным источником отмечается, что над основными административными зданиями снова вывешены российские знамена. Это исполком, городская прокуратура, ОБОП, УВД, ряд учебных заведений.

Кроме этого, большинство горожан уже открыто  выражают недовольство действиям сепаратистов. «Ни  для кого не секрет, что так называемой ДНР  не существует, а есть конкретные террористические группировки, отрицающие любое политическое движение», - подводит итог информресурс.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else