пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

SOS! SOS! SOS! Пациенты горловской психиатрии на грани выживания, нет лекарств, заканчиваются продукты, а главное - отсутствует вода

SOS!  SOS!  SOS! Пациенты горловской психиатрии на грани выживания, нет лекарств, заканчиваются продукты, а главное - отсутствует вода

Ситуация в психоневрологическом диспансере Горловки ухудшается с каждым днем. Совсем не производится поставка питания, вода больным и лекарства!!! В горловской психиатрии 200 больных, - взывает о помощи участница группы «Наша Горловка».

Пациентов много, поскольку сюда перевезли больных из ранее уничтоженной Семеновки. Там вообще нет света, воды, газа. Персонала почти не осталось. Те, кто остались - это Люди с большой буквы.  Главврач находится в больнице постоянно. Ночует в бомбоубежище с больными. 

«Запрещено признавать истинное положение вещей. На мольбы о помощи руководство отреагировало вот таким высказыванием, «крутитесь сами, но не забывайте вы не попрошайки»!!! 

На 200 больных в день горловская епархия выделяет 20 буханок хлеба - низкий им за это поклон. Последние дни хозяин кафе "Яблонька" даёт два ведра борща в день. Обещает, что на два дня у него еще есть вода, продукты для борща и газ в баллонах, чтобы его приготовить. Спасибо ему большое. Люди голодные и умирают от жажды», - бьют тревогу неравнодушные люди.

По словам горловчанки, у которой среди этих пациентов дядя, лекарства оставшиеся три медсестры тщательно берегут. используют только в особо экстренных случаях. остальных больных успокаивают при помощи уговоров, разговоров. Один из пациентов даже заявил, что лучше бы они умерли в Семеновке. чем здесь подвергают риску медсестричек.

"Помогите!!! Кто в Горловке - если есть какие-то соления или любая еда. Приносите!!! Не дайте умереть беспомощным людям!!! Телефон для связи: 050- 470-10-74", - призывают ВКонтакте. 

На данный момент известно что все пациенты находятся в бомбоубежище до завтрашнего утра, так как им сообщили о готовящемся контрнаступлении. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else