пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Террористы захватили координатора эвакуации из Горловки Константина Пискуна. В связи с этим приостановлена эвакуация

Террористы захватили координатора эвакуации из Горловки Константина Пискуна. В связи с этим приостановлена эвакуация
    Сегодня в Горловке продолжалась эвакуация из города. Много желающих до сих пор пытаются выехать из зоны боевых действий. Для этого организованы маршрутные автобусы, которые помогают в эвакуации людей. Однако, в связи с тем, что приверженцы ДНР захватили волонтера, помогающего горловчанам, эвакуация временно приостановлена.

Об этом сообщили активисты ДонбассSOS в  Фейсбуке. Об этом свидетельствуют и очевидцы, находящиеся на тот момент на автовокзале Горловки.

Сегодня представителями ДНР был задержан координатор эвакуации людей из Горловки - Константин Пискун. Константин помогал  женщинам, детям и пожилым людям покидать зону боевых действий. Он не вел никакой пропаганды, абсолютно нейтральным человеком и был прихожанином христианской церкви.

Его задержали на автовокзале Горловки в тот момент, когда он совершал посадку людей в автобусы. 

Просим всех, имеющих возможность контактировать с представителями ДНР в Горловке, способствовать его освобождению. 

В связи с тем, что Константин Пискун задержан, эвакуация из Горловки бесплатными автобусами временно приостановлена

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else