среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Мечты сбываются: на школу на 88-м квартале потратили 68 миллионов, но теперь Горловке есть чем гордиться (фоторепортаж)

Мечты сбываются: на школу на 88-м квартале  потратили 68 миллионов, но теперь Горловке есть чем гордиться (фоторепортаж)

Сегодня, 2 октября, общеобразовательная школа №88 - «Мечта» открыла свои двери на 88-м квартале для 470 учащихся. Строительство учебного заведения стартовало еще на заре независимости – в 1992-м году и практически не велось 20 лет.

За год руины превратились в современное 2-х этажное здание – школу европейского образца с оборудованными компьютерными классами,  электронной библиотекой, двумя спортивными залами, 12 площадками  для игры в баскетбол, волейбол, беговой дорожкой, футбольным полем с искусственным покрытием.

«Футбольное поле школы составляет 60*40 метров и является самым большим в Горловке. Возможности для проведения чемпионатов и турниров здесь колоссальные. Кроме того, есть все необходимое и для команд: раздевалки с душевыми кабинами», - отметил начальник отдела физкультуры и спорта горсовета Александр Приходько.

«Компьютерный класс для старшеклассников рассчитан на подгруппу в 10 человек. При этом каждое место ученика оборудовано на 100% , в каждом классе есть мультимедийный проектор и интерактивные доски. Всего школа укомплектована 41 персональным компьютером, 70 ноутбуками и нетбуками для малышей», - рассказала Gorlovka.ua  преподаватель информационных технологий Ирина Сошина.

По словам начальника Департамента образования и науки Николая Кружилина, первоначальный проект школы, рассчитанный на 1176 мест, был изменен. Сегодня ОШ рассчитана на 630 мест, в ней – 23 школьных класса, однако сравнить ее нельзя ни с одной школой Донецкой области.

«Это школа-мечта, школа будущего. В ней отдельный пищеблок рассчитан на 240 мест, актовый зал на 220 мест, 2 лингафонных кабинета для изучения иностранных языков, в перспективе – создание отдельных лабораторий для обработки металла, дерева и тканей. В будущем запланирован собственный сервер, который позволит интерактивное обучение за рубежом. Для группы продленного дня имеется спальная комната, современные сантехнические узлы», - добавил  Николай Иванович

Такая мощная начинка обошлась в крупную сумму капиталовложений. По словам губернатора области Андрея Шишацкого, приехавшего сегодня на открытие «Мечты», с учетом строящейся парковой площадки и благоустройства территории бюджет приближается  к 68 миллионам гривен.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth саша 9 января 2014 г.   22:03
я работаю там 1 год
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else