пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Елена ЯРОШЕВСКАЯ: ПОД ПРИКРЫТИЕМ

Елена ЯРОШЕВСКАЯ: ПОД ПРИКРЫТИЕМ

Ее внедрили на пророссийские митинги после того, как поняли, что неуправляемый, экспрессивный и трижды судимый Александр Филиппов из поселка Гольмовский – не лучшее лицо горожан, желающих вернуть СССР или стать гражданами России.  

Она публично обвинила Филиппова в воровстве денег из общей кассы, но «ответку» не получила, что уже тогда свидетельствовало: появление Елены не случайно и ее частные поездки в Донецкую облгосадминистрацию, где базировался политический штаб ДНР, носят отнюдь не туристический характер. Она получала указания, а возможно, и финансы на организацию блокпостов на въездах в город  и как примерная школьница выполняла все задачи. 

Ярошевская вместе с Татьяной Демченко были среди тех, кто в ночь с субботы на воскресенье 13 апреля были возле памятника Никите Изотову и ожидали «зеленых человечков» для захвата здания УВД. Тогда решили отложить штурм на утро понедельника, а этих женщин парни в масках называли «наши старшие». 

Елена имела опыт в 2010 году организации акций против повышения стоимости проезда в автобусах, потому на первом же митинге обозначила себя юристом и председателем общественной организации «Власть народа».

В своих выступлениях требовала снять с должностей и.о. президента Александра Турчинова и губернатора области Сергея Таруту, настаивала на федерализации, особо не вдаваясь в подробности того, что это и с чьем его едят. 

Власти города вначале Ярошевскую всерьез не воспринимали, а затем решили перетянуть ее на свою сторону, чтобы хотя бы знать о планах среди ДНРовцев.  «Ручной» организатор митингов Елена Ярошевская вскоре начала публично защищать мэра города, вступая в словесные перепалки с группой Сапунова-Матюхи-Куц. 

Когда власть перешла к вооруженному народу, Елена посчитала миссию своей общественной организации выполненной и, по данным Gorlovka.ua, уехала в Крым. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else