пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

40 дней после смерти Владимира Рыбака: его семья выехала из Горловки, имена заказчиков и исполнителей до сих пор неизвестны

40 дней после смерти Владимира Рыбака: его семья выехала из Горловки, имена заказчиков и исполнителей до сих пор неизвестны

Сегодня,27 мая, родные и близкие почтили память депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, похищенного после митинга возле мэрии 17 апреля и впоследствии зверски убитого. После его убийства весь донецкий регион превратился по сути в  поле боя. Из Горловки выехали жена с дочерью Владимира Ивановича, его единомышленники и однопартийцы, чьи семьи также могли бы стать захваченными. Имена заказчиков и исполнителей убийства Рыбака, их мотивы до сих пор неизвестны. 

«Что они с безоружным человеком сделали, это на их совести», - подобрать нужные слова, когда видишь тело с еще свежими следами пыток, было сложно даже для начальника криминальной милиции Горловского ГУ Германа Приступы, работавшего вместе с Рыбаком.

Зверски убитого депутата обнаружили в реке Северский Донец, смерть наступила раньше, отмечают судмедэксперты.

«Володя был страшно избит: лицо изуродовано, нос сломан, - рассказала после опознания вдова Елена. - Когда я попыталась приоткрыть покрывало, судмедэксперт остановил меня, сказав: «Вам хватит». Мужа подвергли страшным пыткам. Володю, как и парня, которого нашли вместе с ним, утопили еще живыми».

Владимир Рыбак был проукраинским депутатом и  часто отстаивал на сессиях горсовета интересы своих избирателей. Люди могли звонить ему в любое время суток. «Часто останавливали Володю на улице, благодарили за оказанную помощь, жали руку. А последнее время говорили спасибо за то, что он снял с админздания Горловского горсовета флаг России и возвратил на место государственные знамена. Вот и в последний раз, выходя из дому, рассказывает жена, Владимир по телефону просил кого-то принести к горсовету флаг Украины. Водрузить его вместо «республиканского» не успел…

На похоронах бывшие коллеги, с которыми Рыбак 14 лет проработал в подразделениях уголовного розыска, вспоминали его как профессионального сотрудника. « В середине 1990-х Владимир раскрыл убийство человека, который долгое время числился без вести пропавшим, - рассказывает один из бывших сослуживцев погибшего депутата. - Как выяснилось, бандиты напали на квартиру, вынесли деньги и ценности, а хозяина вывезли за город, убили и сожгли тело. Личность погибшего, от которого остались лишь обгоревшие кости, была установлена уже после того, как Володя нашел троих соучастников этого преступления и они показали место страшной казни своей жертвы. Вот таким он был опером!»...

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else