пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Бой под Волновахой: ДНРовцы на инкассаторских авто «Приватбанка» напали на отряд украинских военных. Количество погибших уточняется (ДОБАВЛЕНЫ ФОТО)

Бой под Волновахой: ДНРовцы на инкассаторских авто «Приватбанка» напали на отряд украинских военных. Количество погибших уточняется  (ДОБАВЛЕНЫ ФОТО)

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики ночью совершили нападение на отряд украинских военных, базировавшихся в районе регионального ландшафтного парка "Форест парк" в Донецкой области. В боевых действиях по данным штаба народного ополчения Донбасса была задействована военная техника из Горловки и похищенные у Приватбанка инкассаторские машины. 

"Военная техника в Волновахе шла из Горловки. Среди ополченцев 25 человек ранены, есть пострадавшие со стороны мирного населения", - сообщили в штабе народного ополчения Донбасса.

"Между Великоанадолем (Ольгинка) и Владимировкой сегодня в начале 6-го утра боевики ДНР расстреляли украинских военных. Приехали на инкассаторских "Привата", стреляли из гранатометов и ПЗРК, пулеметов. Солдат было человек 30, 3 БТР или БМП", - рассказал «ОстроВу» один из очевидцев. 

По его словам, местная милиция нападению не препятствовала. 

"Сегодня ночью в Ольгинке, Волновахского района расстреляли наших солдат. Местные их не пустили (на ночлег - "ОстроВ"), они сделали лагерь, человек 30. Ночью подъехали 2 джипа и 2 инкассаторские машины и расстреляли их. Говорят, 4 погибших", - сообщил другой источник.

В боях под Волновахой  погибли 8 украинских силовиков, еще 18 человек ранены. Об этом на свое страничке своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

На данный момент противостояние закончено, однако люди боятся выходить из домов, ожидая продолжения силовой операции.

Прокуратура подтверждает нападение боевиков на отряд украинских военных в районе регионального ландшафтного парка "Форест парк" в Донецкой области, начато расследование. Об этом сообщил пресс-секретарь прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Аксенов. 

"Да, было нападение на блок-пост. Открыто уголовное производство по части 3 статьи 258 (Террористический акт, который привел к гибели людей) и часть 2 статьи 425 (служебная халатность) УК Украины", - сказал Павел Аксенов. 

Количество жертв и раненных в пресс-службе не уточнили. 

По информации источников, речь идет о 25 раненых, что касается убитых, то по разной информации от источников в правоохранительных органах -цифра уже превысила 20 человек. 

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else