пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке мэрское кресло нарасхват. Позиции удерживает Евгений Клеп, который и с красными, и с белыми

В Горловке мэрское кресло нарасхват. Позиции удерживает Евгений Клеп, который и с красными, и с белыми

«У нас мэр – Клеп Евгений Викторович», - об этом заявил на очередном собрании приверженцев ДНР в Горловке  "народный депутат" Антон Косенко.

 По его словам, законно избранный городской голова Горловки поддерживает народную республику, однако при нем  постоянно находится человек, которому больше доверяют в ДНР, чем самому Клепу. Это депутат от народа Отченко Валерий  Васильевич.

Напомним, что в Горловке мэры меняются на раз-два-три. Народным мэром успел побывать Александр Сапунов, председатель  общественной организации "Городской порядок", затем Эдуард Матюха, занимавший ранее должность первого заместителя мэра города и уволившийся по собственному желанию из органов местной власти. Евгения Клепа с переделом власти неоднократно снимали с должности представители и приверженцы Донецкой народной республики, а затем снова восстанавливали.

«Я такого понятия как народный мэр не понимаю, это как, народный мэр – это когда народ пришел и на легитимных выборах выбрал. Клепа выбрал народ путем голосования, если Клеп не устраивает народ, инициируйте и выражайте ему недоверие, но официально, а сейчас ждите внеочередных выборов и тогда выбирайте своего мэра», - разъяснил Косенко.

Стоит напомнить, что  Евгений Клеп после того, как его заставили написать заявление об уходе с должности, встречался с заместителем лидера народного ополчения Донбасса Сергеем Здрилюком, более известным как Абвер. Градоначальник даже участвовал в совместной пресс-конференции для российских СМИ.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else