пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Обменивать «народного губернатора» Губарева на СБУшников его сторонники приехали на бронированном авто, похищенном у горловского отделения Приватбанка

Обменивать  «народного губернатора» Губарева на СБУшников его сторонники приехали на бронированном авто, похищенном у горловского отделения Приватбанка

Сегодня, 7 мая, на одном из блокпостов под Славянском произошел обмен троих бойцов «Альфы» на троих лидеров народного ополчения, в том числе «народного губернатора» Павла Губарева. В распоряжении LifeNews оказалось видео с камер наблюдения на улице Свободы.

На кадрах видно, как тонированный микроавтобус сотрудников СБУ приехал на место заранее. Самого Губарева не видно – он находится в автомобиле. Через 15 минут на место подъезжает колонна народных ополченцев, впереди которой был бронетранспортер. Люди с оружием и в масках тут же распределились по периметру. После непродолжительных переговоров состоялся обмен. Три бойца "Альфы" сели в тот же микроавтобус, где находился Павел Губарев, и уехали прочь. Через некоторое время уехала и колонна сил самообороны. При этом среди машин замечен и  "приватбанковский" автомобиль, который похитили в Горловке. 

К ополченцам вернулись «народный губернатор» Донецка Павел Губарев и заместитель «народного мэра» Славянска Игорь Перепечаенко. Имя третьего освобожденного ополченца пока неизвестно.

Со стороны бойцов «Альфы» в Киев отправили майора Сергея Потемского, капитана Евгения Варинского и подполковника Ростислава Кияшко.

Напомним, что 6 марта в Донецке сотрудники СБУ задержали Губарева и отправили в изолятор на два месяца. В отношении активиста открыто уголовное производство по нескольким статьям - за действия, направленные на захват госвласти, посягательство на целостность Украины и захват зданий.Н а митингах под Донецкой ОГА Павел Губарев призывал к присоединению Донбасса к РФ, но позже настаивал только на проведении референдума о статусе Донецкой области.

В начале марта Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Губареву в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

В свою очередь служба безопасности Украины установила личность сотрудника ведомства, который передал сепаратистам в Донецкой области информацию о прибытии в Горловку трех сотрудников спецподразделения "Альфа". Об этом председатель СБУ Валентин Наливайченко сказал на пресс-конференции, - сообщает  "ОстроВ" на "Украинские новости".

"Да, (установлен сотрудник, выдавший информацию)... Проводится привлечение его к ответственности", - сказал Наливайченко, отметив, что пока не может назвать фамилию этого человека.

Как сообщалось ранее, 27 апреля СБУ подтвердила факт захвата своих сотрудников сепаратистами в Горловке. По информации СБУ, 26 апреля в Горловке группа сотрудников СБУ в рамках уголовного производства выполняла задачи по задержанию гражданина России, подозреваемого в убийстве депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака.

 

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else