среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Захват за захватом: во дворе прокуратуры Горловки устроили костер из документации и уголовных дел

Захват за захватом: во дворе прокуратуры Горловки устроили костер из документации и уголовных дел

Сегодня днем в Горловке захвачена городская прокуратура, из которой вооруженные люди в масках вынесли компьютеры, а во дворе устроили костер из уголовных дел и другой прокурорской документации. При этом, само здание не пострадало. окна в кабинетах и на входе не разбиты. 

Как сообщил Gorlovka.ua очевидец происходящего, во время захвата в прокуратуре не было сотрудников в связи с выходным днем. До этого – с понедельника по среду – гпрокуратура тоже не работала. 

Сегодня также взяли штурмом здание прокуратуры Донецкой области. Об сообщает  «ОстроВ». Там они устанавливают на здании свои флаги. Всего под прокуратурой около тысячи сторонников самопровозглашенной Донецкой республики. 

Многие из них со щитами и в шлемах, отобранных у солдат внутренних войск. Скорая по ул. Челюскинцев оказывает помощь пострадавшим. 

Недалеко припаркован БТР с автоматчиками. Толпа пошла к нему с криком "Фашисты". БТР уезжает. Солдаты ВВ отходят от здания. Молодых людей оскорбляют и бьют, в основном женщины. 

По предварительным данным, пятнадцать человек пострадали в результате вооруженного противостояния при штурме прокуратуры Донецкой области, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

«Они доставлены в разные лечебно-профилактические учреждения города (нейрохирургические и травматологические отделения). Травмы - разного характера, в том числе и огнестрельные ранения», - говорится в сообщении. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else