четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Опасается провокаций: вдова жестоко убитого депутата Владимира Рыбака вместе с дочерью выехали из Горловки

Опасается провокаций: вдова жестоко убитого депутата Владимира Рыбака вместе с дочерью выехали из Горловки

Вдова зверски убитого депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака приняла решение выехать из города вместе со своей 13-летней дочерью Марией, поскольку опасается возможных провокаций по отношению к членам ее семьи. На данный момент она находится за пределами Горловки, о чем сообщила сайту Gorlovka.ua.

Как сообщалось ранее, 19 апреля в районе города Славянск у берегов реки Торец найдены тела двух мужчин со следами насильственной смерти. В одном из них 23 апреля Елена Рыбак опознала супруга - депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака.

Он был похищен 17 апреля в Горловке после митинга, организованного в поддержку городского головы Евгения Клепа. В ходе митинга депутат хотел снять флаг «Донецкой народной республики», а также неоднократно пытался прорваться к микрофону. Однако ему помешали это сделать. 

После этого, по словам свидетеля, подъехал автомобиль, и неизвестные лица буквально затолкали Владимира Рыбака в салон. В Центрально-Городской райотдел милиции было подано соответствующее заявление. По данному факту было открыто уголовное производство по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины – «незаконное лишение свободы или похищение человека».

24 апреля в Горловке  похоронили депутата горсовета Владимира Рыбака. Проститься с ним пришли  родные, коллеги, друзья и однопартийцы.

На следующий день  Елена Рыбак просила лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко восстановить ее мужа в партии посмертно. «Хоть это и поздно, но я это делаю для него. Это было дело его жизни и пусть после смерти, но он будет являться членом «Батькивщины», - заявила  она  25 апреля в редакции сайта Gorlovka.ua. Последовала ли реакция Тимошенко на данное обращение, неизвестно. 

Вчера прокурор Донецкой области Николай Франтовский заверил, что будут предприняты все усилия по задержанию и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к похищению и убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else