пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Прокурор Донецкой области дал депутатам слово офицера, что привлечет к уголовной ответственности убийц Владимира Рыбака

Прокурор Донецкой области дал депутатам слово офицера, что привлечет к уголовной ответственности убийц Владимира Рыбака

Прокурор Донецкой области Николай Франтовский заверил, что будут предприняты все усилия по задержанию и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к похищению и убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака. 

Об этом Франтовский сказал сегодня, 28 апреля, на встрече с депутатами Донецкого областного совета, на которой присутствовал и начальник областного главка милиции Константин Пожидаев. 

«Я настоял, чтобы областной прокурор дал слово офицера депутатам и заверил, что будут предприняты все усилия по раскрытию убийства нашего коллеги Владимира Рыбака. На встрече должен был быть губернатор Сергей Тарута и заместитель начальника областного СБУ, но они прибыли», - рассказал Gorlovka.ua депутат Донецкого облсовета Сергей Виниченко. 

Напомним, 19 апреля в районе города Славянск у берегов реки Торец найдены тела двух мужчин со следами насильственной смерти. В одном из них 23 апреля Елена Рыбак опознала супруга - депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака.

Владимир Рыбак был похищен 17 апреля в Горловке после митинга, организованного в поддержку городского головы Евгения Клепа. В ходе митинга депутат хотел снять флаг «Донецкой народной республики», а также неоднократно пытался прорваться к микрофону. Однако промэрские активисты рьяно защищали свою территорию.

После этого, по словам свидетеля, подъехал автомобиль, и неизвестные лица буквально затолкали Владимира Рыбака в салон. В Центрально-Городской райотдел милиции было подано соответствующее заявление. По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины – «незаконное лишение свободы или похищение человека».

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else