суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Владимира Рыбака проводили в последний путь: родные депутата исполнили гимн Украины, на похоронах прозвучали выстрелы из оружия в воздух (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Владимира Рыбака проводили в последний путь: родные депутата исполнили гимн Украины, на похоронах прозвучали выстрелы из оружия в воздух (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 24 апреля, родные, коллеги, друзья и однопартийцы простились с  жестоко убитым депутатом городского совета Владимиром Рыбаком. 

Ему было всего 42 года. Он являлся преданным оппозиционером и борцом с коррупцией. Отстаивая идею независимой Украины, 17 апреля этого года он открыто выступил на одном из последних митингов у здания горсовета…

… Проводить в последний путь коллегу пришли ближайшие соратники.  На заборе его дома они прикрепили плакат с выборов в ВР. «Его номер был 19. Он верил в то, что оппозиция от «Батькивщины» сможет победить беззаконие, коррупцию и отстоять принципы человечности. Этот человек всегда открыто отстаивал свою позицию и, кажется, ничего в жизни не боялся!», - говорят друзья, держа в руках плакат с большим портретным изображением Рыбака, сохранившийся как память.

Перед захоронением Отец Александр отслужил панихиду и молебен по погибшему.

К гробу подходили представители исполкома во главе с мэром Евгением Клепом: заместитель мэра Алексей Ивахненко, секретарь горсовета Юрий Василенко, возлагали цветы и приносили венки также депутаты, в том числе и от Партии регионов.

Владимира Рыбака похоронили на Центральном кладбище.

Вся его жизнь была связана с депутатской деятельностью и борьбой за законность и независимость родной страны. Поэтому к надгробью принесли флаг Украины. Прощался каждый безмолвно. Родные исполнили гимн Украины и дружно прокричали «Слава герою Рыбаку!».

Сегодня на похоронах были также сотрудники милиции, пострадавшие при штурме УВД начальник милиции Андрей Крищенко с заместителем Германом Приступой.

Убитому трижды салютовали из пистолетов… Подробнее в фотогалерее.

Редакция Gorlovka.ua выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Ивановича. Пусть его душа покоится с миром и пусть земля ей будет пухом.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else