четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке планируют продолжить захват зданий и удерживать мэра, как в Славянске

В Горловке  планируют продолжить захват зданий и удерживать мэра, как в Славянске

Информация о предполагаемой парализации работы нескольких объектов жизнедеятельности города, в том числе – городского совета, и намерении удерживать мэра города для сохранения права подписи, как это произошло в городе Славянск, поступила в городской совет.

В настоящее время она проверяется, подготовлены обращения в контролирующие, правоохранительные органы. Власти опасаются: в Горловке возможно повторение «славянского сценария».

Поскольку первые попытки захвата городского совета и власти города были нивелированы, возможно, готовятся повторные подобные действия. До сегодняшнего дня не прекращаются угрозы в адрес городского головы Евгения Клеп и его семьи.

Сотрудники городского совета и я лично отвечаем за жизнедеятельность всего города. Малейшие сбои могут привести к серьезным последствиям, поэтому сегодня мы все усилия должны направить на стабилизацию ситуации по всем направлениям. Мы все будем оставаться на своих рабочих местах, делать всё, чтобы не произошло никаких сбоев в жизнедеятельности нашего города, - отмечает Евгений Клеп.При этом я обращаюсь ко всем жителям: необходимо сохранять холодный разум и принимать взвешенные решения. В Горловке уже произошла трагедия. Убит депутат городского совета, разгромлено здание УВД, пострадали люди, как с одной, так и с другой стороны. Состоялось несколько попыток захвата исполкома. Всё это вызывает ещё большее обострение ситуации и не способствует стабилизации обстановки. Поэтому призываю всех остановиться, направить все усилия на мирное урегулирование конфликтов. Только путем диалога мы сможем решать даже самые сложные вопросы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else