среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловский городской совет не стали захватывать. Поехали просить начальника милиции усилить Майорский блокпост автоматчиками (ВИДЕО)

Горловский городской совет не стали захватывать. Поехали просить начальника милиции усилить Майорский блокпост автоматчиками (ВИДЕО)

Мэр Горловки Евгений Клеп вместе с председателем общественной организации «Власть народа» Еленой Ярошевской отправились к начальнику УВД  Андрею Крищенко с заявлением о необходимости усиления Майорского блокпоста сотрудниками милиции с оружием. При этом люди, собравшиеся возле горсовета в районе 15.00, не стали его захватывать. 

Когда к мэрии приехал корреспондент Gorlovka.ua, в здание горсовета пропускали только сотрудников,  депутатов и журналистов. Затем всех попросили выйти из горсовета, чтобы на крыльце выступил городской голова.

Выступая перед собравшимися мэр призвал не повторить события в Славянске. После этого он спросил у собравшихся, с какой целью они пришли: «Охранять? Захватывать? Помогать?», на что услышал в ответ: «Охранять». В случае необходимости он предложил провести экскурсию по зданию, но предупредил, что нельзя посещать кабинеты, где хранятся архивные документы. 

Также горожане добивались от Клепа его позиции по таким вопросам: признает ли он киевскую власть и поддерживает ли вывешивание над зданием исполкома флага Донецкой республики. Евгений Клеп ответил: «Мы хунты не поддерживаем», чем, наверное, успокоил стоявших возле него людей, а по поводу флага сказал, что не имеет права давать добро на поднятие флага. «Значит, не с нами», - стали кричать в толпе.

К зданию Горловского горсовета приехали не только намеревающиеся охранять мэрию, но  и представители горловских партий "Батькивщина", "Свобода" и др. 

В итоге после всех дебатов решили написать заявление и.о. начальника Горловского ГУ Андрею Крищенко с просьбо выделить милиционеров на Майорский блокпост, текст которого зачитала Елена Ярошевская.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Гепа 14 апреля 2014 г.   14:40
Ватники! Рашисты! Калорады! Сепаратисты хреновы! Ваше время скоро придет!!!!
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else