
НОВОСТЬ
11216
99
1
5
Первый визит губернатора в Горловку: с чиновниками – в мэрии, со студентами – в инязе, с шахтерами – в «Артемугле»» (Онлайн-трансляция на Gorlovka.ua)

Сегодня, 2 апреля, Горловку посетит новый губернатор Донецкой области Сергей Тарута. Это будет его первый визит, о котором он заявлял на аппаратных совещаниях в облгосадминистрации еще три недели назад. Тарута намерен побывать в Горловском горсовете (посмотреть на Центр административных услуг), институте иностранных языков (встретиться с педсоставом и студентами) и в ГП «Артемуголь» (совещание с руководством предприятия и шахтерами). Обновляйте сайт Gorlovka.ua и будете в курсе всего, о чем заявил губернатор в Горловке.
Video streaming by Ustream |
Video streaming by Ustream |
Video streaming by Ustream |
Video streaming by Ustream |
Video streaming by Ustream |
По состоянию на 8.10 к Горловскому горсовету начали подходить представители и организаторы пророссийских митингов, не признающие нового губернатора, назначенного киевской властью.
8.20 - Губернатора Донецкой области Сергея Таруту на входе в исполком встретили более 100 митингующих с криками: "Позор!" Сейчас на втором этаже в пресс-центре проходит совещание губернатора с мэром Горловки. В это время митингующие собрались в холле на первом этаже с плакатами "Тарута - предатель народа Донбасса", "Сланцевый газ - смерть для нашей страны". Они требуют, чтобы вернули вещание российских телеканалов, общаются с журналистами и ожидают завершения переговоров.
9.40 - В пресс-центре собрались начальники и сотрудники главных отделов исполкома. Они знакомят губернатора с городскими программами, выбранными направлениями развития, стратегиями и планами. Регламент каждого выступления составляет 3 минуты.
10.00 - Губернатор выслушал выступающих. В первую очередь его интересовали вопросы энергосбережения в городе, насколько эффективно используются коммунальные ресурсы. Подводя итоги встречи он заключил: "Все начинания хорошие. Мы, безусловно, должны оказывать помощь. Здесь мы - ваши помощники, но будем и главными ревизорами", - отметил Сергей Алексеевич.
10.05 - Губернатор Сергей Тарута вместе с мэром вышел к народу. Люди прошли толпой с криками: "Народ нужно слушать!" Митингующие настроены достаточно агрессивно. Мэр приветствовал гостя - люди прокричали: "Мы не приветствуем!"
Сергей Тарута с трудом старается перекричать толпу: "Я приехал, чтобы поговорить с вами. Это первый мой рабочий визит в Горловку. Я приехал, чтобы сделать вашу жизнь лучше. Если вы хотите - я отвечу на все больные вопросы. Давайте уберем риторику агрессивную...
У митингующих своя позиция. Люди не желают успокаиваться, пока не проведут референдум.
- Референдум - это то, что волнует жителей Донбасса. Это не подавляющее большинство...
... орущая толпа не дает закончить губернатору ответ и орет: "Референдум!
- Криками вы ничего не измените. Должны быть действия. Прежде всего, в рамках Конституции, - продолжил Тарута. - Наверное, горловчане - от слова "горло", раз они так любят кричать, - с улыбкой говорит губернатор.
В завершение Тарута заключает: "Если вы хотите сорвать встречу - у вас это получится..." - собираясь с силами, он в очередной раз пытается успокоить людей.
Но у пришедших сегодня людей слишком много вопросов. Не дожидаясь ответа, они кричат каждый - о своем: о пенсиях, о подорожании хлеба и газа...
"Таруту- вон", - под такие крики губернатор покинул здание исполкома.
Напомним, сегодня губернатор планировал встретиться с общественностью города, студентами, представителями крупного бизнеса и посетить городской центр предоставления административных услуг. После Горловки глава области отправится в Артемовск, где пообщается с представителями сферы здравоохранения.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



767
1

916
1

417
2

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
