суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Родители возмущены, что в театральном кружке их 9-летней дочери дали роль в спектакле «Урок французского, или на троечку»

Родители возмущены, что в театральном кружке их 9-летней дочери дали роль в спектакле «Урок французского, или на троечку»

Мама 9-летней девочки, занимающейся в театральном кружке ДК «Світоч», возмущена сценарием спектакля под названием «Урок французского или… «Секс на троечку», в котором предстояло играть ее дочери. Ознакомившись с текстом  она посчитала его содержание аморальным и обратилась с официальным заявлением в прокуратуру и Горловский горсовет с требованием провести проверку деятельности театрального кружка и его руководителя, принятого на работу без специального образования. 

«22 марта у дочери я обнаружила сценарий театральной постановки, в котором ей была отведена одна из ролей. К моему возмущению, название данная постановка носила следующее: «Урок французского, или секс на троечку». Когда я поинтересовалась у дочери, откуда у нее текст, то узнала, что его раздал детям руководитель кружка Попов Сергей Николаевич, определив роль моей дочери», - рассказала Gorlovka.ua Екатерина Машкова. 

Она инициировала собрание родительского комитета, чтобы обсудить данную ситуацию с директором ДК «Світоч» Людмилой Сидоровой, руководителем театрального кружка Сергеем Поповым и другими родителями, чьи дети тоже были задействованы в планируемом спектакле. 

В распоряжении Gorlovka.ua есть текст сценария

«В понедельник, 25 марта по этому поводу состоялось родительское собрание. Как выяснилось, руководитель  театрального  кружка Попов С.Н. не имеет никакого педагогического образования. Непонятным образом он пришел в ДК «Світоч», где должен был вести театральный кружок для взрослых. В связи с тем, что взрослой группы он не набрал, то набрал малолетних детей 9-10 лет, с которыми стал работать. При этом, он не имеет ни опыта, ни представления о характере такой работы с детьми. У него не оказалось ни планов,  ни отчетов о проведенных занятиях. Все это время он получал заработную плату из бюджетных средств. Ничего о его деятельности не знала директор дома культуры, а также начальник управления культуры  исполкома  городского  совета  Владимир Тутов, который является жителем ж/м Комсомольский», - указала своем обращении мама девочки. 

По ее мнению, результатом такой «работы» стало появление в руках дочери и других детей сценария  театральной постановки с содержанием развратной направленности.  Сам Попов во время собрания пытался объяснить, что детям каким-то образом попал черновой вариант сценария, а на самом деле он уже прошел изменения, которые коснулись только названия – он оставил «Урок французского», а убрал «секс на троечку». На вопрос журналиста Gorlovka.ua, что подразумевалось под словосочетанием «секс на троечку», руководитель театрального кружка затруднился ответить. 

Директор Дворца культуры Людмила Сидорова была удивлена содержанием сценария и попыталась отчитать своего подчиненного за то, что он не согласовал с ней текст. По мнению Людмилы Аркадьевны, подобного инцидента удалось бы избежать, поскольку она бы ни при каких обстоятельствах не разрешила его отдавать для изучения школьникам. 

При этом, некоторые родители ничего фривольного в тексте не обнаружили, поскольку детям предназначались определенные роли и весь сценарий они не читали. Сама Екатерина Машкова считает, что нельзя отдавать детей людям без образования, которые на свое усмотрение сочиняют подобные сценария и, не задумываясь, отдают их 8-9-летним ребятам. Присутствовавшая на собрании бабушка девочки – Надежда Машкова, ранее работавшая учителем русского языка и литературы в ОШ №12, предложила создать экспертную комиссию, чтобы текст сценария был проанализирован специалистами и сделаны выводы. 

В своем обращении в прокуратуру мама ребенка пишет, что «во время собрания Попов С.Н. все время врал, пытался оправдать распространение им развратного сценария имевшим место, якобы недоразумения, ошибкой его помощников из взрослой группы. При этом, на собрании он предъявил мне исправленный им сценарий. На собрании директор дома культуры уличила Попова С.Н. в подделке записей в журнале, где якобы она утвердила это  сценарий для постановки. Кроме того, на собрании присутствовали незнакомые мне парень и девушка, которые, по словам Попова С.Н., являются старостами кружка и непосредственно писали сценарий».

Екатерина возмущена произошедшим и просит прокуратуру провести всестороннее расследование и тщательную проверку изложенных фактов. 

«Прежде всего выяснить,  каким образом  при полном попустительстве чиновников  меньше чем через год после содрогнувшего город зверского убийства  маньяком-педофилом  Мирославы Дворянской к работе с малолетними  детьми был допущен самозванец, не имеющий никакого педагогического образования? Какую должность он занимает, когда и кем он был на нее назначен?   Куда смотрели все это время соответствующие службы, почему не проводились проверки по этому поводу?  Как такой человек мог получать заработную плату их бюджетных средств? 

Кроме того, прошу Вас разобраться  с работой возглавляемого Поповым С.Н. кружка, был ли он официально зарегистрирован,  соответствовала ли его работа требования законодательства? Кто составлял и утверждал   планы кружка?   Какое отношение имеют к кружку помощники   Попова С.Н., что это за люди, где они официально зарегистрированы, имеют ли они право заниматься с детьми?   Почему управлением культуры и образования не проводились проверки, и не было соответствующего реагирования на явные нарушения. 

Также прошу Вас дать оценку работе Попова С.Н., а именно распространения среди малолетних материалов развратного характера, подвергнуть сценарий так называемой театральной постановки тщательному анализу. Я глубоко сомневаюсь, что такой спектакль мог выйти на сцену дома культуры. За все время  работы          Попов С.Н. не организовал проведения ни одного детского спектакля. Поэтому прошу выяснить истинные причины и цели организации репетиций спектакля с участием малолетних детей с  названием «Секс на троечку» и развратным содержанием», - указывает она.  

Сейчас в исполкоме создана специальная экспертная комиссия, которая выясняет все подробности. В свою очередь руководитель кружка Сергей Попов на собрании заверил родителей, что готов отказаться от дальнейшего обучения детей, хотя  до последнего утверждал, что ничего крамольного в тексте не видит. Gorlovka.ua будет следить за дальнейшим развитием ситуации. 

 
 
 
 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Светлана Дражевская 29 марта 2014 г.   10:13
Р Е П О С Т : Татьяна Ермолова,я сомневаюсь в вашей компетенции давать оценки политическим процессам в стране,хватит пиарить Клепа,он -просто пиарщик,самодур и казнокрад,люстрационный комитет с ним разберется,у него есть все для этого основания,хватит ,что вы уже с"Городским порядком" легли под мэра города,хотя везде кричите ,что никогда ни под кого не ляжете и сделали это с помощью Губанова,он тоже ответит за свою работу как депутат городского совета.Я поражаюсь нашему мэру,нашим чиновникам и людям ,к ним приближенным,вы что до сих пор не поняли,что произошло в стране,что больше вы не сможете манипулировать людьми и их сознанием,что низы не будут,а вы не сможете больше жить в коррупционной стране,что возврата к прошлому больше не будет,вы что считаете,что всевернется на свои места,тогда вы глубоко заблуждаетесь,мы не быдло,больше терпеть этого не будем.Я за мир ,любовь ,созидание в нашей стране.Такого мэра как Клеп мы больше не выберем ,нам нужен действительно народный мэр,для которого наше благосостояние будет выше его личного ,который будет в нас видеть прежде всего человека ,который сделает Горловку процветающим городом,куда будут возвращаться жить наши горловчане и другие жители Украины.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else