суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Донецкой облгосадминистрации погром: депутатов и журналистов не выпускают на улицу. Пытались избить экс-губернатора Андрея Шишацкого (ДОПОЛНЕНО)

В Донецкой облгосадминистрации погром: депутатов и журналистов не выпускают на улицу. Пытались избить экс-губернатора Андрея Шишацкого (ДОПОЛНЕНО)

Участники пророссийского митинга штурмуют Донецкую областную госадминистрацию. Около 20 журналистов находятся сейчас внутри. Митингующие заняли внутренний двор администрации. Слышно как бьются окна. В здании отключены лифты, внутри которых заблокированы люди. Депутаты, которые вышли из сессионного зала, также находятся внутри администрации. Милиция пытается эвакуировать журналистов. В результате милиция ушла, оставив журналистов.

Как сообщают "Новости Донбасса", пророссийские активисты заняли 1 и 2 этажи ДонОГА. Журналисты готовятся отражать атаку агрессивных активистов. Милиции нет.

По данным интернет-издания "ОстроВ"участники пророссийского митинга в Донецке взяли штурмом здание Донецкой областной государственной администрации после того как областной совет отказался признать власть Павла Губарева, которого на митинге избрали "народным губернатором".

Самозваный "губернатор" требует от совета признать нелегитимными Верховную Раду Украины и Кабинет министров, а так же любого председателя областной администрации назначенного из Киева. Он требует уволить всех руководителей силовых ведомств и предоставить ему доступ к административным зданиям, коммуникациям и банковским счетам, необходимым для управления областью.

По состоянию на 14.30 пророссийские активисты захватили сессионный зал.

В итоге было захвачено только 2 этажа ОГА, зайти выше не позволили стальные перегородки. По словам журналистов, после начала штурма спецназовцы с автоматами вывели из здания какого-то мужчину в кепке. Во время штурма милиционеры  не сопротивлялись, так как им, по их же словам, не дали команду.

Нападение пророссийскинастроенных митингующих возле здания Донецкого ОГА на экс-губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth АЛЕКСАНДРУ САПУНОВУ 3 марта 2014 г.   20:39
Может быть в начале вы и были не за кого,то теперь вы легли под мэра города и организацию официально вы создали с помощью его шестерки Губанова.Так вот доводим до вашего сведения ,что горожане не допустят чтобы в Горловке оставался казнокрад Клеп и будет у нас в Горловке ,то же что в Донецке,и хорошо если мэр сбежит от разъяренной толпы,как сбежал его покровитель Шишацкий.Так что думайте прежде чем накалять обстановку в городе и клеповские тролли прекратите обливать Филиппова,обыкновенного горожанина,который просто высказал свое мнение.Громада должна сказать нет самодуру Клепу,нет ущемлению свободы слова .МЫ НЕ ХОТИМ ЖИТЬ В КОРРУПЦИОННОЙ СТРАНЕ,ДА ЕЩЕ И БЫТЬ БЕСПРАВНЫМИ!!!
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else