среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

На жилмассиве Солнечный произошел гидравлический удар в котельной: 15 подъездов и 5 стояков без тепла

На жилмассиве Солнечный произошел гидравлический удар в котельной: 15 подъездов и 5 стояков без тепла

В ночь с 12 на 13 февраля неизвестными лицами было осуществлено закрытие задвижки на центральной теплотрассе по улице Гречнева, 10.

Как сообщил заместитель городского головы Вадим Исаков, в результате указанных действий произошел гидравлический удар в котельной № 27 и возникли многочисленные порывы на внутренних системах отопления.

Как проинформировал технический директор ЧАО «Горловсктеплосеть» Вадим Чернышенко, в 23.50 котельная была остановлена, силами коммунальщиков к утру ее работа  была восстановлена. В настоящее время сотрудники ЧАО «ГТС», КП «Солнечный» и ООО «Досуг» проводят работы по выявлению утечек и порывов.

Вследствие аварийной ситуации в микрорайоне 405 квартал по ряду адресов жилого фонда, обслуживаемого КП «Солнечный» и ООО «Досуг», возникли аварийные ситуации на внутренних системах отопления (15 подъездов и 5 стояков без тепла). В настоящее время аварийные бригады ликвидировали аварийные ситуации порядка на 85% адресов.

На данный момент коммунальные службы проводят восстановительные работы в жилом фонде. Вадим Исаков напомнил, что это уже третий случай, когда неизвестные лица осуществляют попытки дестабилизации отопительного процесса. Две ночи подряд, с 27 на 28 января, а также с 28 на 29 января, попытки дестабилизации были осуществлены в котельных № 29 ЧАО «ГТС» и котельных № 47 и 19 КП по ТС «Уголек».

Поиском злоумышленников, чьи действия стали причиной аварийной ситуации, займутся сотрудники правоохранительных органов. Соответствующее обращение по поручению городского головы направлено в правоохранительные органы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth для Нарколог 13 февраля 2014 г.   18:09
+10005000
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else