пятница, 14 марта
img

НОВОСТЬ

В Горловке на выходных в трамвпункт обратилось 72 человека с переломами и обморожениями

В Горловке на выходных в трамвпункт обратилось 72 человека с переломами и обморожениями

«Из-за мороза и гололеда случаи травм с каждым днем только увеличиваются», - рассказал  Gorlovka.ua заведующий городским травмпунктом Станислав Козлов. По словам врача, чаще всего подвержены травмам пожилые люди, среди которых большинство составляют женщины преклонного возраста. 

Так, за последние сутки в травмпункт обратилось за помощью 72 человека.  Это в основном люди, получившие типичные травмы  при падениях во время гололеда: растяжения связок предплечья, колен, ушиб ягодиц, переломы голени, шейки плеча, голеностопных суставов.

Реже попадают граждане со случаями обморожения, обычно – 3 человека в сутки. Чаще это - водители по причине непредвиденных остановок в пути. «Люди вынуждены толкать машину, и оказываются совсем неподготовленными, бывает, что даже нет перчаток или рукавиц. В результате – обморожение кистей рук», - заключает Козлов.   

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Где в Горловке опаснее всего жить из-за обстрелов?
13 чел. Центр города (возле исполкома)
5 чел. пос. шахты Гагарина
4 чел. жм.Комсомолец
3 чел. Пантелеймоновка
3 чел. Бессарабка
1 чел. жм. Строителей
1 чел. Кондратьевка
1 чел. пос. Октябрьский
1 чел. Калиновка
0 чел. жм.Солнечный (245 квартал)
Всего проголосовали
32 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else