четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

За Алипова – двумя руками: Горловские депутаты единогласно поддержали назначение экс-замминистра ЖКХ на должность 1-го зама мэра

За Алипова – двумя руками: Горловские депутаты единогласно поддержали назначение экс-замминистра ЖКХ на должность 1-го зама мэра

Сегодня, 31 января, депутаты Горловского горсовета утвердили в должности 1-го заместителя мэра Александра Алипова, Почетного жителя Горловки, экс-замминистра ЖКХ Украины и экс-заместителя губернатора Донецкой области. За его назначение проголосовало 52 народных избранника, после чего аплодисментами поприветствовали Алипова.

После утверждения новоназначенный 1-й зам взял слово и поблагодарил за оказанное доверие. "Я вам скажу откровенно, наш город незаслуженно отстает по развитию от других городов, я имею в виду Донецк, Мариуполь, Макеевка. Я хочу, чтобы голос города Горловки звучал довольно сильно. Чтобы Горловка звучала как самый зеленый промышленный город, как было в совертские времена  по версии ЮНЕСКО", подчеркнул Алипов.

При этом, по его словам, во избежание кривотолков он сразу отметил, что принятии решении он советовался с двумя людьми. "У меня был разговор с городским головой, а после этого я посоветовался с губернатором области Андреем Шишацким. Больше ни с кем я не говорил", подчеркнул Алипов. 

У уроженца Горловки Александра Алипова серьезный послужной список. 

1998-2001 гг. - первый заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации.

2001-2003 гг. - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации.

2003-2004 гг. - главный инженер государственного производственного предприятия Укрпромводчермет.

2004-2005 гг. – заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации.

2005-2007 гг. - первый заместитель генерального директора, генеральный директор государственного производственного предприятия "Укрпромводчермет".

2007-2010 гг. - генеральный директор КП "Компания Вода Донбаса".

2010-2011 гг. – заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации.

С 25 июля 2011 года - первый заместитель министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства.

Он был причастен к возобновлению строительства школы "Мечта" на 88-м квартале. В бытность заместителя губернатора Донецкой области именно он лоббировал этот вопрос на всех уровнях власти и лично контролировал процесс  строительства. В 2011 году ему присвоено звание "Почетный гражданин города Горловки".

Ранее Gorlovka.ua публиковал ТОП-10 мнений депутатов о кандидатуре Александра Алипова на должность 1-го зама мэра Горловки

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth тоже да 31 января 2014 г.   23:52
"Я вам скажу откровенно, наш город незаслуженно отстает по развитию от других городов, я имею в виду Донецк, Мариуполь, Макеевка. Я хочу, чтобы голос города Горловки звучал довольно сильно. Чтобы Горловка звучала как самый зеленый промышленный город, как было в советские времена по версии ЮНЕСКО" Классно приложил молодую команду - с первой минуты! Ну, что, оценили вашу работу?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else