суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Онлайн-трансляция сессии горсовета: как в Горловке бюджет на 2014-год принимали и «правую руку» мэра назначали (ВИДЕО)

Онлайн-трансляция сессии горсовета: как в Горловке бюджет на 2014-год принимали и «правую руку» мэра назначали (ВИДЕО)

Сегодня в 10.00 на сайте Gorlovka.ua начинается онлайн-трансляция первой в нынешнем году сессии Горловского горсовета, на которой депутаты будут утверждать бюджет на 2014-й год. Помимо этого, народным избранникам предстоит рассмотреть вопрос о назначении экс-первого заместителя министра ЖКХ Украины, Почетного жителя города Горловки Александра Алипова на должность 1-го зама градоначальника Евгения Клепа. Обо всем, что происходит в сессионном зале, смотрите на Gorlovka.ua.


Live streaming video by Ustream

Напомним, вчера, 30 января, на Дне депутата начальник Департамента финансов Горловского горсовета Любовь Прилуцкая презентовала проект бюджета на 20124 год. 

По ее данным, как и в прошлые годы городской бюджет будет социально ориентированным. При этом, общий фонд (собственные средства + дотации) составит 1 миллиард 57 миллионов гривен. 

Также в Горловке остаются серьезные долги за 2013 год. Отвечая на вопрос депутата горсовета Михаила Попова, начальник департамента финансов подчеркнула, что общая сумма недостающих средств 51,1 миллион гривен, из них – 42,7 – по социально защищенным статьям (это заработная плата, энергоносители, коммунальные услуги).

10.10 Больных будут кормить не на 1,25 грн, как в прошлом году, а на 6,65 грн. 

В свою очередь пресс-служба горсовета сообщает, что несмотря на сложность бюджета прошлых лет и контрольных показателей, доведенных на 2014 год, на питание больных в стационаре в 2014 году предусмотрено 2,8 млн. грн.

Расходы предполагается увеличить более чем  в 4 раза по сравнению с  2013 годом (было выделено 0,5 млн грн). Таким образом, если средняя стоимость питания одного больного в сутки в 2013 году составляла 1,25 грн, то в 2014 году средняя стоимость питания на одного больного в сутки составит 6,65 грн, в том числе общая койка – 4,0 грн, ветераны и дети-сироты - 20,0 грн, дети - 11,0 грн.

10.12 Сессия Горловского горсовета начала свою работу. Зарегистрировано 54 депутата. Также в сессионом зале присутствует народный депутат Украины Анатолий Гончаров и Почетный гражданин Горловки Александр Алипов.

10.20 По предложению депутата горсовета Юрия Жука народные избранники Горловки, в том числе от Партии регионов и КПУ, почтили минутой молчания память погибших активистов Евромайдана в столице Украины. 

10.28 Согласно доклада председателя городской избирательной комиссии Сергея Гордиенко, в связи с преждевременной смертью депутата Горловского горсовета Анатолия Тульского   его место в депутатском корпусе займет «стироловец»  Сергей Тятков (Партия регионов). Ему же Гордиенко вручил депутатский знак, а новоизбранный депутат занял свое место в сессионном зале. 

10.30. При первом голосовании за бюджет-2014 система дала сбой: на экране нули. Со второй попытки БЮДЖЕТ ГОРОДА на 2014 год принят. "За" 53 депутата, один воздержался. 

10.40 На сессии отчитывался Иловайский транспортный прокурор. Депутат горсовета Олег Губанов озвучил перед ним ситуацию с нелегальными перевозчиками, осуществляющими свою деятельность на площади Победы и в районе бывшей шахты "Кочегарка".  Прокурор посоветовал народному избраннику конкретно указать лиц, занимающихся незаконными перевозками. 

10.47 Единогласно - 52 за - депутаты Горловского горсовета утвердили в должности 1-го зама мэра Города Александра Алипова. После голосования депутаты аплодисментами поприветствовали Алипова. 

10.52 Начальник горловской милиции Павел Панасюк не пришел на сессию горсовета, чтобы отчитаться перед депутатами  по итогам рассмотрения их заявлений, прозвучавших на декабрьском сессионном заседании. При этом, по словам городского головы Евгения Клепа, в мэрию пришли в письменном виде ответы, которые сейчас будут изучаться, а на следующей сессии предложено вновь спросить с начальника ГУ. Депутаты - не против. 

10.57 Заместитель городского головы Ирина Джеломанова рассказала депутатам о проекте по привлечению внебюджетных средств и европейских экспертов для решения экологических проблем, а также вопросов энергосбережения. 

11.1о По данному вопросу также выступил новоназначенный 1-й заммэра Александр Алипов, который убедил депутатов в необходимостит поддержать проект решения о присоединении к европейскому соглашению мэров. По словам Алипова, в Украине уже более 40 городов присоединились к этому соглашению и уже получают инвестиции на энергосбережение, модернизацию теплоснабжения и жилищно-коммунальной сферы. Он привел в пример опыт небольшого города Коломыя, где за европейские средства молдернизировали сферу ЖКХ и теперь там не возникает вопросов о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. 

В итоге решение принято: 44 - за, 4 - против, 1 - воздержался. 

11.15 Сейчас в сессионном зале выступает народный депутат Украины Анатолий Гончаров. Он поблагодарил горловчан за поддержку курса Президента Украины  и уверил, что Виктор Янукович не пойдет на силовой разгон Евромайдана. Также Гончаров сказал, что угольные предприятия Горловки, о которых он больше всего переживает, в этом году будут обеспечены работой и заработной платой. При этом заверил горловских депутатов, что от него не стоит ожидать шараханий из стороны в сторону. 

"Я в команде президента. Я - член Партии регионов и я буду до конца поддерживать действия главы государства", подчеркнул Гончаров. 

11.40 После сессии Горловского горсовета Александр Алипов дал интервью местным СМИ. О чем он сказал, читайте в ближайшее время на Gorlovka.uа.

Спасибо всем, кто смотрел онлайн-трансляцию сессии Горловского горсовета. В дальнейшем мы продолжим практику освещения городских событий в онлайн-режиме. Удачной пятницы!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth 12345 31 января 2014 г.   11:28
толстяк потерялся во времени за тазиком оливье и шампанским
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else