суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловка при минус 20: в больницу с обморожениями попадают водители, которым на морозе приходится менять шины

Горловка при минус 20: в больницу с обморожениями попадают водители, которым на морозе приходится менять шины

В Горловке участились случаи обморожения людей. Чаще всего это или непредвиденные случаи на трассе, когда в мороз надо менять шины на автомобиле, или – обмороки, когда человек некоторое время пролежал на снегу.

Так, в приемном отделении городской больницы №2 нам сказали, что за январь было 7 случаев обращения граждан с обморожением кистей рук, стоп, ушей и лица. Пострадали жители Центрально-Городского и Никитовского районов самой разной возрастной группы и социального статуса. Среди них есть и асоциальные граждане, которые при ухудшении самочувствия потеряли сознание и пролежали некоторое время на снегу. С диагнозом обморожения людей обычно забирают в отделения хирургии.

По словам завотделением травмпункта Станислава Козлова, сегодня обратились с обморожением 1 и 2 степени двое мужчин 40-ка и 60-ти лет. «С ними случилась беда на трассе, им пришлось менять колеса на автомобиле при морозе в минус 20 градусов. Результат – обморожение кистей рук.  При сильной степени обморожения лечение может закончиться ампутацией конечностей. Но, к счастью, данные случаи оказались легкой степени, поэтому лечение может занять непродолжительное время», - уточнил врач.   

Заведующий подстанции №3 станции скорой медицинской помощи на ж/м Румянцева рассказала о том, что вчера доставили мужчину 70 лет с 5-го квартала с обморожением обеих стоп. Пострадавшего вовремя заметил сосед и вызвал скорую.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else