
НОВОСТЬ
7797
69
11
3
Горловский Евромайдан: «титушки» с «пионерскими галстуками» на лицах и создание оппозиционной межпартийной группы в горсовете (ВИДЕО)

Сегодня, 18 января, в Горловке на площади перед зданием городским советом впервые состоялся местный Евромайдан, инициированный оппозиционными силами. Параллельно с «евромайдановцами» пришла группа мужчин с красными повязками на лицах, пытавшаяся противостоять, по их словам, проявлениям фашизма в городе.
В итоге после вмешательства заместителя начальника горловской милиции Николая Зыкова, сообщившего предводителю «красных галстуков» о том, что они не подавали заявление на проведение митинга, под неодобрительные окрики «евромайдановцев» - «титушки» ушли. Активисты рассказали, что возглавлял шествие известный в город политический перебежчик Алексей Юров, участвующих во многих выборах на стороне различных партий.
![]() ![]() ![]() |
Всего же в субботний морозный день на митинг пришло около 60 горловчан, в основном активистов оппозиционных партий – Европейской партии Украины, «Свободы», «Батьківщини», УДАРа. Перед собравшимися выступали депутаты городского совета, руководители политсил и представители донецкого Евромайдана.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат городского совета Владимир Рыбак зачитал резолюции горловского Вече о создании оппозиционной межпартийной группы в составе городского совета. В частности, в ее состав вошли депутаты горсовета Ирина Коржукова, Вадим Соломаха, Владимир Рыбак, Юрий Жук и Андрей Жмурко.
Один из пунктов резолюции гласит: «Обязать членов оппозиционной межпартийной группы контролировать деятельность городского головы и исполкома и пресекать попытки принятия антинародных, откровенно преступных решений на сессиях горсовета.
Также будет создана рабочая группа в составе членов оппозиционных партий и общественных организаций по созданию общественной организации «Майдан».
Помимо этого, из числа лидеров оппозиционных сил Горловки будет выбран один согласованный кандидат на довыборы в Горловский горсовет по округу в поселке Майский, которые назначены на 2 марта.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



1256
1

1335
1

1562
1

1248
8

НОВОСТЕЙ


