пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

История в фотографиях: как в Горловке впервые чествовали Почетных граждан города и открывали Аллею героев труда (ФОТОРЕПОРТАЖ)

История в фотографиях: как в Горловке впервые чествовали Почетных граждан города и открывали Аллею героев труда (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Участники горловского фотоклуба "Горизонт" выложили в Интернет уникальную коллекцию снимков, сделанных почти 50 лет назад - 12 июня 1964 года. Именно в этом году впервые в истории Горловки прошло чествование Почетных граждан города, открытие Доски в их честь и Аллеи героев Труда. Gorlovka.ua предлагает вспомнить, как проходили массовые мероприятия в советской Горловке.  

Обложка уцелевшего альбома фотоклуба "Горизонт"
Такие объвления появлялись на улицах, в цехах заводов, в нарядных шахт накануне праздника.
Об открытии Праздника Труда торжественно возвестили пионерские фанфары.
На центральной площади города собирались тысячи горловчан.
Право поднять флаг праздника предоставлено лучшим передовикам города: аппаратчик азотного завода, Герой Социалистического Труда, депутат Верховного Совета УССР, т. Штых А. П. Машинист угольного комбайна шахты «Комсомолец» т. Гуржий П.И. Забойщик шахты им. Румянцева, Герой Социалистического Труда т. Голубятников Ф.П. Бригадир комплексной бригады стройуправления №1 треста «Горловскжилстрой», Герой Социалистического Труда т. Сыпитый К.М. — с Штых А.П., Гуржий П.И., Голубятников Ф.П. and Сыпитый К.М.
Присвоение звания почётного гражданина г. Горловки Александру Петровичу Штыху

Штых А.П., Гуржий П.И. и Сыпитый К.М.

Доска с портретами почётных граждан города.
Площадь Победы в г. Горловка
Аллея Трудовой Славы
Городской Праздник Труда закончился концертами художественной самодеятельности.
...и массовым гулянием в городском парке культуры и отдыха.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Эндрю Духовный 16 декабря 2013 г.   15:25
Красотень и приятно почитать, посмотреть! Нынче бы такие места покупали бы за "кровные"
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else